सड़क किनारे खड़े ऑटो में ट्रक ने मारी ठोकर, चार बच्चे घायल
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 09 May 2019 7:40 AM
विज्ञापन
सासाराम : शहर की सीमा पर स्थित बेदा रेड लाइट एरिया के समीप पुराने जीटी रोड पर एक अनियंत्रित ट्रक ने ऑटो में ठोकर मार दिया. जिससे ऑटो में सवार चार बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गये. घायल बच्चों को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. जहां प्राथमिक इलाज के लिए वाराणसी ट्राॅमा […]
विज्ञापन
सासाराम : शहर की सीमा पर स्थित बेदा रेड लाइट एरिया के समीप पुराने जीटी रोड पर एक अनियंत्रित ट्रक ने ऑटो में ठोकर मार दिया. जिससे ऑटो में सवार चार बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गये. घायल बच्चों को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया. जहां प्राथमिक इलाज के लिए वाराणसी ट्राॅमा सेंटर रेफर कर दिया गया.
घायलों में शिवसागर थाना क्षेत्र के रामपुर जोई गांव निवासी सुनील पासवान की बेटी काजल कुमारी (8), इसी गांव के डब्लु पासवान की बेटी अंकुश कुमार (8), मुफस्सिल थाना क्षेत्र के चितौली गांव निवासी भोला पासवान का बेटा सन्नी कुमार (10) व इसी गांव के श्री पासवान की बेटी रेखा कुमारी (10) बताये जा रहे हैं. घायलों में रेखा, अंकुश व काजल की स्थिति काफी चिंताजनक है.
जानकारी के अनुसार, चेनारी थाना क्षेत्र के पलौधा गांव से शादी समारोह में भाग लेकर जोई व चितौली गांव के रिश्तेदार एक ही ऑटो से वापस जोई गांव लौट रहे थे. बेदा रेड लाइट एरिया के समीप ऑटो खड़ा कर ऑॅटो में बैठे बच्चों के मां-बाप चाय पीने लगे. चारों बच्चे ऑटो में ही बैठे थे. तभी शहर की ओर से तेज गति से आ रहे एक अनियंत्रित ट्रक दूसरे ट्रक से ओवरटेक किया.
तभी सामने से बस आ रही थी. उससे बचने के लिए ट्रक चालक फुटपाथ की ओर भागा और वहीं फुटपाथ पर खड़े ऑटो में जोर दार ठोकर मार दिया. तेज ठोकर से ऑटो हवा में उछल सड़क के किनारे चाट में पलट गया. यह घटना सुबह 8.40 बजे की है. स्थानीय लोगों के मदद से परिजन ऑटो में दबे बच्चों को बाहर निकाल इलाज के लिए सदर अस्पताल ले आये.
पुलिस की लापरवाही से नो इंट्री में घुसा ट्रक
नो इंट्री के समय शहर के सभी चौक-चौराहों को पार करते हुऐ ट्रक बेदा मोड़ पार किया. जबकी, बेदा मोड़ पर चार जवान व एक पुलिस अधिकारी की ड्यूटी रहती है. बेदा मोड़ से महज 50 मीटर आगे यह घटना हुई. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि ट्रक की गती काफी तेज थी. घटनास्थल से दो सौ मीटर पहले बलथुआ गांव के समीप सड़क किनारे खड़े एक ट्रक से वह टकराते-टकराते बचा था.
इसके बाद भी उसकी गति कम नहीं हुई और अंतत ऑटो से टकरा गया. घटना के बाद बेदा मोड़ पर तैनात पुलिस बल तमाशबीन बना रहा. संयोग अच्छा था कि ऑटो में सवार बच्चों के परिजन दुकान पर चाय पी रहे थे. नहीं तो जान माल का काफी क्षति होती. घटना से स्थानीय पुलिस की लापरवाही से काफी नाराज दिखे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










