गुणवत्ता की अनदेखी का आरोप लगा ग्रामीणों ने रोका सड़क निर्माण कार्य

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड के ओरलाहा कामत टोला में मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत सड़क निर्माण कार्य में गुणवत्ता की अनदेखी का आरोप लगाते हुए देख स्थानीय ग्रामीणों ने इसका विरोध करते हुए काम को रुकवा दिया.

विज्ञापन

बीकोठी. प्रखंड के ओरलाहा कामत टोला में मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत सड़क निर्माण कार्य में गुणवत्ता की अनदेखी का आरोप लगाते हुए देख स्थानीय ग्रामीणों ने इसका विरोध करते हुए काम को रुकवा दिया. ग्रामीणों का आरोप है कि एक किमी लंबी इस सड़क के निर्माण कार्य की शुरुआत जून 2020 में की गयी लेकिन आधा अधूरा कार्य करके इसे 4 वर्षो तक छोड़ दिया गया. इस दौरान पूरे टोले के लोग आवागमन को लेकर परेशान रहे . पुनः जुलाई 2024 में पीसीसी सड़क निर्माण का कार्य शुरू कराया गया. हालांकि ग्रामीणों ने घटिया सामग्री इस्तेमाल किये जाने का आरोप लगाया. ग्रामीणों के विरोध की सूचना पर रघुवंशनगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच ग्रामीणों से पूछताछ की. इस संबंध में पूछे जाने पर विभाग के कनीय अभियंता मनीष कुमार ने बताया कि उस कार्य के संवेदक को ब्लैक लिस्टेड करने की कारवाई की जा रही थी . इसके बाद संवेदक द्वारा उस काम को पूरा करने के लिए एक महीने का समय मांगा गया था. लेकिन इसके बाद भी अगर उसके द्वारा सड़क निर्माण कार्य के धांधली बरती जा रही है तो इसकी जांच कर कार्रवाई की जाएगी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन