सकारात्मक पहल है एक्सप्रेस वे से एयरपोर्ट को जोड़ना: डॉ. गुप्ता

सकारात्मक पहल है एक्सप्रेस वे से एयरपोर्ट को जोड़ना: डॉ. गुप्ता
पूर्णिया. शहर के जाने माने सर्जन और ग्रीन पूर्णिया के संस्थापक अध्यक्ष एवं भाजपा नेता डाॅ. अनिल कुमार गुप्ता ने ग्रीनफिल्ड एक्सप्रेस वे से पूर्णिया एयरपोर्ट को जोड़ने के लिए जिला प्रशासन की पहल का स्वागत किया है और कहा, एक्सप्रेस वे अगर चूनापुर के करीब से निकाला जाए और एयरपोर्ट से सीधा कनेक्शन हो तो आने वाले दिनों में नागरिकों को काफी सुविधा होगी. एयरपोर्ट को एक्सप्रेस वे से जोड़ने से न केवल बेहतर कनेक्टिविटी होगी बल्कि दूसरों जिलों के लोगों के लिए एयरपोर्ट का मार्ग सुलभ हो जायेगा. पूर्णिया के विकास को लेकर लगातार हो रही प्रशासनिक पहल के लिए डा. गुप्ता ने पूर्णिया के जिलाधिकारी कुंदन कुमार का आभार जताया है और कहा है उनके प्रयासों से इस उम्मीद को संबल मिला है कि नये साल में पूर्णिया से हवाई सेवा शुरू हो जाएगी. यहां जारी एक बयान में डा. गुप्ता ने कहा है कि चूनापुर से एक्सप्रेस वे की निकटता और इसमें एयरपोर्ट के लिए इन्ट्री प्वाइंट इसलिए भी जरुरी है कि इससे गुजरने वाली गाड़ियां सहज रुप से वहां पहुंच जाएं. डा. गुप्ता ने शहर के मधुबनी, गुलाबबाग,जीरोमाइल समेत कई इलाकों में वाहनों के दबाव से जाम का जिक्र करते हुए एयरपोर्ट के लिए विशेष सड़क की जरुरत बतायी है और कहा है कि इससे लोग आसानी से एयरपोर्ट तक पहुंच पाएंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




