28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सुपौल : व्यवसायी की गला दबा कर हत्या

राजेश्वरी आेपी के गोचर हाट के पास की घटना ग्रामीणों ने सड़क जाम कर जताया विरोध छातापुर : थानान्तर्गत राजेश्वरी ओपी क्षेत्र के गोचर हाट के पास रविवार की रात एक युवा व्यवसायी की गला दबा कर हत्या कर दी गयी. हत्या की घटना को अंजाम देने के बाद अज्ञात हत्यारोपित उसके शव को नहर […]

राजेश्वरी आेपी के गोचर हाट के पास की घटना

ग्रामीणों ने सड़क जाम कर जताया विरोध
छातापुर : थानान्तर्गत राजेश्वरी ओपी क्षेत्र के गोचर हाट के पास रविवार की रात एक युवा व्यवसायी की गला दबा कर हत्या कर दी गयी. हत्या की घटना को अंजाम देने के बाद अज्ञात हत्यारोपित उसके शव को नहर के किनारे फेंक कर भाग निकले. सोमवार की सुबह मुरलीगंज केनाल नहर के पास युवक के शव को देखते ही इलाके में सनसनी फैल गयी. जहां देखते ही देखते ग्रामीणों का सैलाब उमड़ पड़ा. जानकारी के बाद मृत युवा व्यवसायी के परिजन स्थल पर पहुंचे जिसकी पहचान दीपेंद्र कुमार यादव के रूप में की गयी. घटना से आक्रोशित परिजन सहित दर्जनों ग्रामीणों ने ओपी पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करते हुए चरणे-रजगांव पथ
सुपौल : व्यवसायी की..
.
पर जाम लगा कर तकरीबन तीन घंटे तक आवागमन बाधित कर दिया. व्यवसायी की हत्या से आहत गोचर हाट के छोटे बड़े सभी व्यवसायियों ने भी घटना पर विरोध जताते हुए अपने-अपने प्रतिष्ठानों को बंद रखा.
घटना व सड़क जाम की सूचना के बाद डीएसपी चंद्रशेखर विद्यार्थी के नेतृत्व में थानाध्यक्ष शैलेंद्र कुमार मिश्र जदिया थानाध्यक्ष रजनीश कुमार केशरी व राजेश्वरी ओपी पुलिस मौके पर पहुंची और घटना का जायजा लिया. तत्पश्चात सड़क जाम कर रहे ग्रामीणों से बात कर जाम हटाने का अनुरोध किया. लेकिन प्रदर्शनकारी ग्रामीण ओपी प्रभारी दिनेश कुमार सिंह की कार्यशैली के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और इस घटना के लिए ओपी पुलिस को जिम्मेदार ठहराया.
ग्रामीणों ने एक स्वर में ओपी प्रभारी को हटाने तथा हत्यारों को 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार करने की मांग पर डटे रहे. डीएसपी श्री विद्यार्थी ने ग्रामीणों के दोनों मांगों को मानते हुए 24 घंटे के अंदर हत्यारों की पहचान कर उसे गिरफ्तार करने तथा ओपी प्रभारी के खिलाफ कार्रवाई के लिए विभाग को लिखने का आश्वासन दिया. इसके उपरांत स्थिति सामान्य हो पायी और जाम हटाकर आवागमन बहाल करवाया जा सका. इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सुपौल भेज दिया.
राजेश्वरी पूर्वी पंचायत के आनंदपुर टोला निवासी लक्ष्मी उर्फ लक्षो यादव का 24 वर्षीय पुत्र दिपेंद्र कुमार यादव गोचर हाट पर इलेक्ट्रॉनिक के साथ-साथ पान की दुकान चलाता था. अन्य दिनों की भांति रविवार को भी वह घर से भोजन करने के बाद सोने के लिए दुकान आया. जहां देर रात अज्ञात अपराधियों ने उसकी हत्या कर पश्चिम दिशा में स्थित नहर के किनारे उसके शव को फेंक दिया. सोमवार सुबह मृतक का बड़ा भाई रूपेश कुमार यादव जब घर से दुकान पहुंचा
तो देखा कि दुकान में लगा एक साइड का ताला खुला हुआ है और दुकान के अंदर कोई नहीं था. कुछ देर बाद नहर के पास खेत में काम कर रहे लोगों द्वारा शव को देखे जाने पर शोर मचाया गया. शोर सुन कर परिजन सहित ग्रामीण वहां पहुंचे और शव की पहचान दिपेंद्र के रूप में की. ग्रामीणों ने युवक की हत्या गला दबा कर करने की आशंका जाहिर की चूंकि मृतक के शव पर किसी प्रकार का जख्म नहीं पाया गया.
घटनास्थल पहुंच थानाध्यक्षों के साथ मंत्रणा करते डीएसपी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें