पूर्णिया : जिला निर्वाची पदाधिकारी सह जिलाधिकारी प्रदीप कुमार झा ने पूर्णिया लोकसभा क्षेत्र के मतदाताओं से सुबह उठकर जलपान से पहले मतदान की अपील की है. उन्होंने कहा है यह लोकतंत्र का महापर्व है और नागरिकों को मत देने का अधिकार मिला हुआ है.
उन्होंने सभी मतदाताओं से अपने मताधिकार का प्रयोग करने की अपील की है. डीएम श्री झा ने कहा है कि मतदान का प्रतिशत बढ़ाना हम सबकी जिम्मवारी है और इसका निर्वहन भी हमें करना चाहिए.
इसके लिए जरूरी है कि सभी मतदाता अनिवार्य रूप से अपने मतदान केंद्र पर पहुंचें और मतदान कर अपनी जिम्मेदारी का निर्वाह करें. उन्होंने कहा है कि जिन मतदाताओं के पास इपिक मतदाता पहचान पत्र उपलब्ध नहीं है वे अपने साथ मतदान के 11 विकल्प में से किसी एक के साथ मतदान केंद्र आकर मतदान कर सकते है.
