राज्यस्तरीय बॉडी बिल्डर्स चैंपियनशिप में युवाओं ने दिखाया जलवा
Updated at : 24 Dec 2024 12:54 AM (IST)
विज्ञापन

पटना के एएन कालेज के सत्येन्द्र नारायण सिन्हा सभागार में 15वीं राज्यस्तरीय बॉडी बिल्डर्स चैंपियनशिप में प्रदेशभर के 400 युवाओं ने क्षमता का जलवा दिखाया.
विज्ञापन
सरकारी स्कूलों में हो बॉडी बिल्डिंग का प्रशिक्षण : नंदन
पटना. पटना के एएन कालेज के सत्येन्द्र नारायण सिन्हा सभागार में 15वीं राज्यस्तरीय बॉडी बिल्डर्स चैंपियनशिप में प्रदेशभर के 400 युवाओं ने क्षमता का जलवा दिखाया. उद्घाटन एसोसिएशन के मुख्य संरक्षक डॉ रणबीर नंदन व एएन कालेज के प्राचार्य डॉ प्रवीण कुमार सिन्हा ने किया. मौके पर डॉ नंदन ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खेल-खिलाड़ियों के प्रति संवेदनशील हैं और इसके चलते देश व राज्य में खिलाड़ी उत्कृष्ट प्रदर्शन कर रहे हैं. राज्य सरकार की तरफ से हर पंचायत में खेल मैदान बन रहा है वहां व्यायामशाला, फिटनेस क्लब और बॉडी बिल्डिंग केंद्र के लिए जगह मिलना चाहिए. उन्होंने कॉलेज प्रबंधन की प्रशंसा करते हुए कहा कि कॉलेज के पूर्व प्रचार्य व मगध विवि के कुलपति प्रो शशि प्रताप शाही ने कॉलेज के लिए बहुत कुछ किया. वहीं वर्तमान प्रचार्य डॉ प्रवीण कुमार सिन्हा कॉलेज के विकास में लगे रहते हैं. उन्होंने राज्य सरकार से मांग की है कि वह राज्य के स्कूलों में बॉडी बिल्डिंग की पढ़ाई करायी जाये. प्रतियोगिता में बबलू कुमार बने चैंपियन ऑफ चैंपियन बने. 55, 60, 65, 70, 75 व 80 किलोग्राम वर्ग में क्रमश: जिशान, आर्यन, बबलू, सुनील, आदर्श, अंकुर व नफीश ने प्रथम स्थान पाकर गोल्ड मेडल जीता. चयनित खिलाड़ियों को अतिथियों ने प्रमाणपत्र दिया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




