Bihar News : पटना में NH पर स्कूटी चला रहे SSB जवान को ट्रक ने रौंदा, मौके पर हुई मौत
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 09 Feb 2023 10:45 PM
परिजनों को शव सौंपने से पहले एसएसबी के कमांडेंट गौतम सागर व जवानों ने तिरंगे में लिपटे जवान को अंतिम विदाई दी. जवान नालंदा जिला के परवलपुर थाना के शंकरडीह गांव निवासी रामानुज प्रसाद का इकलौता पुत्र है.
पटना में पदस्थापित एसएसबी 40 बटालियन के 30 वर्षीय विवेक कुमार की ट्रक से कुचल कर मौत हो गयी. यह घटना बीते बुधवार की देर रात उस वक्त हुई जब वो स्कूटी से जा रहा था. घटना दीदारगंज थाना क्षेत्र के फोरलेन पर सुकुलपुर के पास हुई है. दीदारगंज पुलिस ने गुरुवार को नालंदा मेडिकल कॉलेल मे मृतक जवान के शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया.
जवानों ने तिरंगे में लिपटे जवान को दी अंतिम विदाई
परिजनों को शव सौंपने से पहले एसएसबी के कमांडेंट गौतम सागर व जवानों ने तिरंगे में लिपटे जवान को अंतिम विदाई दी. जवान नालंदा जिला के परवलपुर थाना के शंकरडीह गांव निवासी रामानुज प्रसाद का इकलौता पुत्र है. मृतक के बाबा श्याम नंदन प्रसाद ने बताया कि विवेक बीते बुधवार को किसी काम से स्कूटी से दीदारगंज की ओर जा रहा था. इसी दौरान यह हादसा हो गया.
अज्ञात ट्रक चालक के खिलाफ दर्ज किया गया मामला
घटना के बाद स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. इसके बाद मिले पहचान पत्र के आधार परिजनों को दुर्घटना की सूचना दी गयी. जिस के बाद गुरुवार को परिजन पटना पहुंचे. परिजनों ने बताया कि विवेक की शादी नवादा जिला के कुटरी में हुई थी. उसका एक छह वर्ष का पुत्र भी है. वो दस वर्ष पहले नौकरी में आया था. यातायात थाना पुलिस ने बताया कि मृतक के चचेरा भाई प्रभाकर कुमार के बयान के बाद अज्ञात ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. शव परिजनों को सौंप दिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










