पटना पुलिस ने हत्या का किया खुलासा, 62 वर्षीय महिला के साथ दुष्कर्म के बाद सिर कुचलकर की हत्या, आरोपी गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 09 Feb 2023 10:31 PM
युवक ने पुलिस को बताया कि वारदात की रात वह ढाई बजे जब आया तो देखा कि यह महिला सड़क के किनारे बैठी हुई है. वह उसे जबरन उठा कर दुष्कर्म करने के लिए एक टाइल्स दुकान के पास ले गया जहां उसके साथ दुष्कर्म किया.
पटना की बेऊर थाना पुलिस ने बाइपास इलाके में एक मैरिज हॉल के पास अज्ञात 62 वर्षीय महिला की ईंट पत्थरों से कूट-कूट कर हत्या कर देने के मामले का खुलासा किया है . पुलिस के मुताबिक बेऊर इलाके में रहने वाले एक युवक ने आधी रात सड़क किनारे भिखारन महिला से बलात्कार किया और विरोध करने पर उसकी ईंट पत्थर से मार-मार कर हत्या कर दी. इस हत्या की गुत्थी को सुलझाने के लिए पुलिस ने घटनास्थल से मिले साक्ष्य और डॉग स्क्वायड की मदद से आरोपित कृष्ण प्रताप सिंह को गिरफ्तार कर लिया. हत्या के दौरान उसके शरीर पर लगे खून के धब्बे वाला कपड़ा, मोबाइल फोन और मोटर साइकिल को बरामद कर लिया.
गुरुवार की देर शाम बेऊर थाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए पटना सिटी एसपी पश्चिम राजेश कुमार ने बताया कि शव मिलने के बाद घटना स्थल पर श्वान दस्ता को बुलाया गया. श्वान दस्ता शव मिलने के स्थान से आधे किलो मीटर की दूरी पर तेज प्रताप नगर के पास जा कर रूक गया, तब पुलिस की टीम जिसमें थानाध्यक्ष अतुलेश कुमार, अनिल कुमार राजीव प्रसाद, प्रमोद कुमार राकेश यादव एवं 100 डायल की टीम को हत्यारे की गिरफ्तारी के लिए लगाया गया.
डॉग स्क्वायड की निशानदेही पर पुलिस टीम ने सीसीटीवी कैमरा को खंगाला , तब पुलिस ने देखा कि एक युवक उक्त महिला को जबरन खिंच कर साथ ले जा रहा है, जिसका महिला विरोध कर रही है. पुलिस टीम ने उक्त युवक को डॉग स्क्वायड की मदद से पकड़ा और पूछताछ शुरू की, तब उसने पुलिस को अपना नाम कृष्ण प्रताप सिंह करूणाबाग थाना सोहसराय जिला नालंदा बताया और वारदात की पूरी जानकारी पुलिस को दी.
युवक ने पुलिस को बताया कि वारदात की रात वह ढाई बजे जब आया तो देखा कि यह महिला सड़क के किनारे बैठी हुई है. वह उसे जबरन उठा कर दुष्कर्म करने के लिए एक टाइल्स दुकान के पास ले गया जहां उसके साथ दुष्कर्म किया. विरोध करने पर दुष्कर्म के बाद उसने टाइल्स और मार्बल्स से सर कुचल कर मार डाला.
वहीं आस पास के लोगों ने बताया कि महिला करीब डेढ़ माह पहले भटक कर यहां आ गयी थी और मंदिर में रह कर पूजा पाठ करती और रात के समय सड़क किनारे सो जाती थी. वह बंगाली भाषा बोलती थी.
सिटी एसपी पश्चिम राजेश कुमार ने बताया कि महिला की पहचान नहीं हो सकी है. आरोपित को गिरफ्तार कर खून लगे कपड़े, मोबाइल फोन एवं बाइक बरामद की गयी है. युवक पहले भी जीआरपी बख्तियारपुर से एक मामले में जेल जा चुका है .
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










