कैंपस : मीठापुर में एक एकड़ में जनजातीय शोध संस्थान बनेगा, डीएम ने लिया जायजा

मीठापुर में एक एकड़ में जनजातीय शोध संस्थान बनेगा. शोध संस्थान में देश भर के शोधार्थी जनजाति पर शोध करेंगे
फोटो है संवाददाता, पटना मीठापुर में एक एकड़ में जनजातीय शोध संस्थान बनेगा. शोध संस्थान में देश भर के शोधार्थी जनजाति पर शोध करेंगे. इसके लिए प्रशासनिक भवन, छात्रावास के अलावा म्यूजियम कक्ष बनाये जायेंगे. इसके अलावा आवश्यकतानुसार अन्य भवनों का निर्माण होगा. डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह व एसएसपी राजीव मिश्रा ने जनजातीय शोध संस्थान (टीआरआइ) की स्थापना के लिए मीठापुर में चिह्नित भूमि का निरीक्षण किया. उन्होंने अपर समाहर्ता अनिल कुमार व जिला कल्याण पदाधिकारी राणा वैद्यनाथ सिंह को एक एकड़ जमीन कल्याण विभाग को हस्तांतरित किये जाने से संबंधित कार्रवाई करने का निर्देश दिया. भवन का निर्माण भारत सरकार के सहयोग से होगा. कल्याण विभाग को जमीन हस्तांतरित होने के बाद अभियंताओं के द्वारा भवन निर्माण का डीपीआर तैयार कर एस्टीमेट बनाया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




