ePaper

कैंपस : निजी स्कूलों ने डीजल बस बदलने के लिए तीन वर्ष की मांगी मोहलत

Updated at : 21 Aug 2024 6:45 PM (IST)
विज्ञापन
कैंपस : निजी स्कूलों ने डीजल बस बदलने के लिए तीन वर्ष की मांगी मोहलत

बिहार पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन ने डीजल बस को सीएनजी बस में तब्दील करने के लिए तीन वर्ष की मोहलत मांगी है

विज्ञापन

संवाददाता, पटना बिहार पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन ने डीजल बस को सीएनजी बस में तब्दील करने के लिए तीन वर्ष की मोहलत मांगी है. एसोसिएशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ डीके सिंह, उपाध्यक्ष डॉ एसएम सोहैल और सचिव प्रेम रंजन ने कहा कि परिवहन विभाग की मंत्री शीला कुमारी, सचिव संजय कुमार अग्रवाल व राज्य परिवहन आयुक्त विशाल राज मिलकर ज्ञापन सौंपा. इसमें डीजल बसों को सीएनजी में बदलने के लिए सितंबर में दी गयी समय सीमा से संबंधित आदेश को रद्द करने की मांग की है. संगठन के पदाधिकारियों ने कहा कि डीजल बसों में सीएनजी सिस्टम लगाना खतरे से खाली नहीं है. निजी विद्यालयों को सीएनजी बस की खरीदारी करनी पड़ेगी. इतने कम समय में सभी बसों को बदलना संभव नहीं है. एसोसिएशन की ओर से कहा गया कि बसों को सीएनजी में बदलना सराहनीय पहल है. लेकिन इसके लिए समय बहुत कम मिल रहा है. बसों को बदलने के लिए कम से कम तीन वर्ष का समय दिया जाना चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन