ग्रामीण बैंक की शाखाओं में भी 50 प्रतिशत स्टाफ की अल्टरनेट-डे उपस्थिति लागू

Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 03 May 2020 1:39 AM

विज्ञापन

केंद्रीय गृह मंत्रालय के निर्देशानुसार लॉकडाउन अवधि में रेड व ऑरेंज जोन की शाखाओं में अल्टरनेट-डे मात्र 50 प्रतिशत स्टाफ की उपस्थिति की योजना लागू कर दी है.

विज्ञापन

पटना : केंद्रीय गृह मंत्रालय के निर्देशानुसार लॉकडाउन अवधि में रेड व ऑरेंज जोन की शाखाओं में अल्टरनेट-डे मात्र 50 प्रतिशत स्टाफ की उपस्थिति की योजना लागू कर दी है. इस क्रम में दक्षिण बिहार ग्रामीण बैंक ने शनिवार को पत्र जारी कहा कि दो से अधिक स्टाफ वाली शाखाओं में कर्मचारियों व स्केल-2 तक के अधिकारी रोस्टर के आधार पर मात्र 50 प्रतिशत एक दिन व 50 प्रतिशत दूसरे दिन कार्य पर आयेंगे. जो 50 प्रतिशत स्टाफ कार्यालय पर नहीं होंगे, वे शाखा मुख्यालय स्थित अपने निवास से कार्य करेंगे और उन्हें ड्यूटी पर माना जायेगा. शनिवार को ही ऑल इंडिया ग्रामीण बैंक ऑफिसर एसोसिएशन व इंप्लाइज एसोसिएशन ने संयुक्त रूप से सभी ग्रामीण बैंकों के चेयरमैन व प्रायोजक व्यावसायिक बैंकों को पत्र लिखकर वित्त म॔ंत्रालय व नाबार्ड के पत्र 27 अप्रैल के आलोक में प्रायोजक बैंक की तरह तमाम आर्थिक प्रोत्साहन राशि व 50 लाख का जीवन बीमा करने की मांग की है. इसकी जानकारी ऑल इंडिया बैंक ग्रामीण ऑफिसर एसोसिएशन के राष्ट्रीय महासचिव डीएन त्रिवेदी ने दी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन