कैंपस : अगले सप्ताह से शिक्षा सेवक भी ऑनलाइन दर्ज करायेंगे उपस्थिति

जिले के टोला सेवक व तालीम मरकज (शिक्षा सेवकों) को भी शिक्षकों की तरह ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराने की तैयारी शुरू कर दी गयी है
संवाददाता, पटना जिले के टोला सेवक व तालीम मरकज (शिक्षा सेवकों) को भी शिक्षकों की तरह ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराने की तैयारी शुरू कर दी गयी है. जिला शिक्षा कार्यालय की ओर से जिले के सभी टोला सेवकों की सूची तैयार की जा रही है. टोला सेवकों को इ-शिक्षा कोष के माध्यम से ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराने को लेकर अगले सप्ताह से ट्रायल शुरू कर दिया जायेगा. ट्रायल शुरू होने के बाद जिले के 1213 टोला सेवकों को प्रतिदिन ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज करनी होगी. टोला सेवकों को ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराने के लिये पोर्टल पर डिटेल अपडेट करने की प्रक्रिया जारी है. अगले सप्ताह से टोला सेवक इ-शिक्षा कोष के माध्यम से ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज करा सकेंगे. ट्रायल के बाद नवंबर माह से सभी टोला सेवकों को ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराना अनिवार्य होगा. टोला सेवकों की सुविधा के लिए नवंबर माह में छह दिवसीय आवासीय उन्मुखीकरण प्रशिक्षण भी आयोजित किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




