कैंपस : सात दिवसीय ग्राफिक डिजाइन कार्यशाला की हुई शुरुआत

कार्यशाला में रंग सिद्धांत, टाइपोग्राफी और लेआउट जैसे मूलभूत विषयों पर जानकारी दी जा रही है.
संवाददाता,पटना कॉलेज ऑफ कॉमर्स, आर्ट्स एंड साइंस के सहयोग से प्राचार्य प्रो रिमझिम शील, डॉ पूनम सिन्हा और अन्य संकाय सदस्यों के मार्गदर्शन में 21 सितंबर को गंगा देवी महिला विद्यालय में एक सप्ताह तक चलने वाली ग्राफिक डिजाइन कार्यशाला का उद्घाटन किया गया. इस आयोजन का उद्देश्य छात्राओं को ग्राफिक डिजाइन में आवश्यक कौशल से लैस करना, कैनवा, एडोब फोटोशॉप और फिग्मा जैसे उद्योग-मानक सॉफ़्टवेयर के साथ व्यावहारिक प्रशिक्षण प्रदान करना है. कार्यशाला में रंग सिद्धांत, टाइपोग्राफी और लेआउट जैसे मूलभूत विषयों पर जानकारी दी जा रही है. छात्राओं को लोगो निर्माण, ब्रांड पहचान और सोशल मीडिया ग्राफिक्स में भी प्रशिक्षित किया जा रहा है. इसमें कॉलेज ऑफ कॉमर्स के एमसीए विभाग के प्रशिक्षक प्रतिभागियों को डिजाइन सिद्धांतों और उनके व्यावहारिक अनुप्रयोगों की जानकारी दे रहे हैं. कार्यशाला के अंतिम दिन छात्राओं का परियोजनाओं का प्रदर्शन किया जायेगा, जिसमें उत्कृष्ट कार्यों को उपलब्धि प्रमाण पत्र से सम्मानित किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




