Road Accident: नेपाल में पेड़ से टकरायी स्कॉर्पियो, आठ की मौत, पांच घायल

Road Accident तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पूर्व-पश्चिम राजमार्ग के लमहा जंगल से गुजर रही थी. तभी अचानक से एक पेड़ से टकरा गयी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि गाड़ी का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया.
Road Accident सीतामढ़ी/बैरगनिया. नेपाल के रौतहट जिले के पूर्व-पश्चिम राजमार्ग पर लमहा जंगल के पास मंगलवार को सुबह 7.30 बजे तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पेड़ से टकरा गयी. इसमें स्कॉर्पियो में सवार चालक समेत आठ लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. पांच लोग बुरी तरह घायल हो गये हैं. घायलों को इलाज के लिए वीरगंज के प्रादेशिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इनमें तीन की हालत नाजुक बनी हुई है.
मृतकों की पहचान नेपाल के रौतहट जिले के सिरहा अर्नामा गांवपालिका वार्ड नंबर तीन निवासी लरुवदी देवी महरा (60), उर्मिला देवी महरा (30), राजकुमारी देवी महरा (50), महंगी देवी महरा (55), फूलवंती देवी चमार (62), रामकुमार महरा (60), शकुंतला देवी महरा (30 ) व चालक शिव कुमार यादव (40) के रूप में की गयी है. सूचना पर डीएसपी समेत पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचकर आवश्यक छानबीन में जुट गये हैं.
चंद्रनिगाहपुर के क्षेत्रीय डीएसपी राजकुमार राय ने नेपाली मीडिया को बताया कि स्कॉर्पियो में सवार लोग नेपाल के बारा जिले के बरियारपुर स्थित गढ़ीमाई मेला से सिरहा लौट रहे थे. तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पूर्व-पश्चिम राजमार्ग के लमहा जंगल से गुजर रही थी. तभी अचानक से एक पेड़ से टकरा गयी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि गाड़ी का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




