Patna News : सिपाहियों के परिजनों ने नजदीकी जिलों में ट्रांसफर की मांग को लेकर किया प्रदर्शन

Published by : SANJAY KUMAR SING Updated At : 17 Jun 2025 1:54 AM

विज्ञापन

सिपाहियों के तबादले के खिलाफ सोमवार को उनके परिजनों ने प्रदर्शन किया. उनकी मांग की कि उनका ट्रांसफर गृह जिले के आसपास के जिलों में होना चाहिए.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना: सिपाहियों के तबादले के खिलाफ सोमवार को उनके परिजनों ने प्रदर्शन किया. प्रदर्शन में महिलाएं, बच्चे व अन्य परिजन हाथ में पोस्टर-बैनर लेकर विरोध करते नजर आये. परिजनों ने बताया कि सबसे बड़ी चुनौती बच्चों व परिवार को संभालने की है. इतनी दूर ट्रांसफर किया गया है कि समझ नहीं आ रहा है कि सब कुछ कैसे मैनेज करें. सरकार व विभाग से यही मांग है कि गृह जिले से सटे जिलों में ट्रांसफर करे. एक सिपाही के बुजुर्ग पिता देव सिंह ने कहा कि मेरा घर नेपाल बॉर्डर इलाके में है. घर-परिवार को देखने वाला इकलौता बेटा है. मालूम हो कि 22 जून तक ट्रांसफर पर पटना हाइकोर्ट ने स्टे लगा दिया है. पांच जून को 20 हजार पुलिसकर्मी का एकसाथ ट्रांसफर किया गया था.

पुलिसकर्मियों को भ्रमित कर उगाही के लिए कराया गया प्रदर्शन: पुलिस मुख्यालय

पुलिस मुख्यालय ने पत्र जारी कर बताया कि यह प्रदर्शन पूरी तरह से सुनियोजित है. पोर्टल और चैनलों द्वारा पैसा उगाही कर आंदोलन कराया जा रहा है. ऐसे में जो भी पुलिसकर्मी झांसे में आकर ऐसे आंदोलन में प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप में शामिल हुए हैं, तो वह उनकी अनुशासनहीनता को दर्शाता है. ऐसे पुलिसकर्मियों और प्रलोभन व प्रदर्शन करवा उगाही करने वालों पर भी चिह्नित कर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR SING

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR SING

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन