पटना के तीन अंचलों के लिए 59 पदों की अनुशंसा विभाग को भेजी

Patna News : पटना सदर अंचल के विभाजन के बाद नव सृजित पटलिपुत्र अंचल, पटना सदर अंचल, पटना सिटी अंचल और दीदारगंज में अभी तक संचालन नहीं किया जा रहा है.
संवाददाता, पटना
पटना सदर अंचल के विभाजन के बाद नव सृजित पटलिपुत्र अंचल, पटना सदर अंचल, पटना सिटी अंचल और दीदारगंज में अभी तक संचालन नहीं किया जा रहा है. इसकी मख्य वजह है कि नव सृजित अंचल में अंचलाधिकारी सहित अन्य कर्मचारियों का पदस्थापन या प्रतिनियुक्ति ही नहीं की गयी है.
पटना के समाहर्ता द्वारा नव सृजित अंचलों में कुल 59 पदाधिकारियों व कर्मचारियों के पदों के सृजन की अनुशंसा राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को भेजा है. वर्तमान में पटना सदर अंचल में कुल 28 पद सृजित करने की अनुशंसा की गयी है. समाहर्ता द्वारा जिन पदों के लिए अनुशंसा की गयी है उनमें हर अंचल में एक-एक अंचलाधिकारी, दो-दो राजस्व अधिकारी, एक-एक प्रधान सहायक, छह-छह लिपिक, दो-दो अमीन सहित अन्य पद के सृजन की अनुशंसा भेजी गयी है. समाहर्ता द्वारा विभाग को लिखे गये अनुशंसा में कहा गया है कि पटना सदर अंचल का क्षेत्र विस्तृत होने के कारण इस अंचल में ऑनलाइन दाखिल खारिज, परिमार्जन प्लस, ई-मापी, भू-स्वामित्व प्रमाण पत्र संबंधी आवेदन अधिक संख्या में प्राप्त हो रहे हैं. साथ ही ऑनलाइन एवं काउंटर के माध्यम से 700-800 प्रति दिन आवेदन प्राप्त होते हैं. इसके निष्पादन में काफी कठिनाई हो रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




