यूजीसी की स्थायी समिति के सदस्य बने प्रो रणजीत वर्मा

इंडियन कॉउंसिल ऑफ केमिस्ट्स के राष्ट्रीय अध्यक्ष और मुंगेर विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति प्रो रणजीत कुमार वर्मा को विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजसी) की स्थायी समिति का सदस्य बनाया गया है.
संवाददाता, पटना इंडियन कॉउंसिल ऑफ केमिस्ट्स के राष्ट्रीय अध्यक्ष और मुंगेर विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति प्रो रणजीत कुमार वर्मा को विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजसी) की स्थायी समिति का सदस्य बनाया गया है.बोध गया स्थित मगध विश्वविद्यालय मे रसायन शास्त्र के पूर्व प्रोफेसर और पटना विवि के पूर्व प्रतिकुलपति रहे प्रो वर्मा को देश में संबद्ध कॉलेजों की व्यवस्था और उच्च शिक्षा के विकास के लिए विशेषज्ञ माना जाता है. उन्होंने मगध विश्वविद्यालय के सीसीडीसी के पद पर रहते हुए मगध विश्वविद्यालय की कई विकास परियोजनाओं को यूजीसी से स्वीकृति दिलायी थी.उनके संयोजन में बिहार के तीन सौ कॉलेजों को 11 वीं पंच वर्षीय योजना में तीन सौ दो करोड़ के अनुदान को यूजीसी ने स्वीकृति दी थी. प्रो वर्मा ने उच्च शिक्षा संस्थानों की मान्यता के लिए नैक टीमों की अध्यक्षता करने देश के दर्जनों विश्वविद्यालयों और कॉलेजों का निरीक्षण किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




