बाढ़ के चाचा-भतीजा सोये तो उठे ही नहीं
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Dec 2024 12:56 AM
किराये के मकान में रह कर मजदूरी करने वाले 45 वर्षीय चाचा रवि कुमार दास और 25 वर्षीय भतीजा सोनल रविदास का शव शुक्रवार की शाम पुलिस ने कमरे से बरामद किया है.
प्रतिनिधि, पटना सिटी
किराये के मकान में रह कर मजदूरी करने वाले 45 वर्षीय चाचा रवि कुमार दास और 25 वर्षीय भतीजा सोनल रविदास का शव शुक्रवार की शाम पुलिस ने कमरे से बरामद किया है. चाचा-भतीजा की संदिग्ध मौत मालसलामी थाना क्षेत्र के पूर्वी नंदगोला मुहल्ला स्थित किराये के मकान में हुई है. नागरिकों की सूचना पर शुक्रवार की शाम मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज भेजा है. घटना स्थल पर पहुंची एफएसएल की टीम भी मामले में छानबीन कर रही है.
थानाध्यक्ष राजकुमार सिंह का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत की वजह स्पष्ट हो सकेगा. प्रथम दृष्टया जांच में आशंका है कि किस जीव-जंतु के काटने या दम घुटने से मौत हुई होगी. क्योंकि कमरा भी काफी संकरा है. घटना के संबंध में स्थानीय निवासियों व पुलिस ने बताया कि मूलत बाढ़ के दलिसम चक गांव निवासी रवि व सोनल बबलू सिंह के मकान में किराये पर रह कर मजदूरी करता था. दोनों गुरुवार की रात बाजार से मजदूरी कर वापस लौटे थे. इसके बाद खाना बना कर रवि ने अपने बच्चे व भतीजा के साथ खाना खाकर कमरा में सो गया. शुक्रवार को दिन में तीन बजे तक कमरे से दोनों बाहर नहीं निकले, तब लोगों को शक हुआ. इसके बाद गेट पीटने पर दरवाजा नहीं खुला. अनहोनी की आशंका से त्रस्त लोगों ने कमरे में किसी तरह झांक कर देखा कि दोनों अचेतावस्था में थे. इसके बाद किसी तरह कमरा खोला तो पाया कि दोनों मृत पड़े थे. सूचना पाकर मौके पर पुलिस भी पहुंची. पुलिस ने तफ्तीश में देखा कि तंग कमरा में आसपास में बेड है, जिस पर दोनों मृत अवस्था में थे. पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज बाढ़ में रहने वाले परिजनों को सूचना दी. पुलिस की सूचना पर एफएसएल की टीम कमरों की जांच कर नमूनों का संग्रह किया. थानाध्यक्ष ने बताया कि मृतक के शरीर पर किसी तरह के चोट के निशान नहीं है. मौत किस वजह से हुई पोस्टमार्टम रिपोर्ट से स्पष्ट होगा. कमरे में रहे बच्चे सुरक्षित हैं. मृतक रवि के भाई विनय रविदास ने बताया कि समझ में नहीं आ रहा है कि एक साथ भाई और भतीजा की मौत कैसे हो गयी. रात में ही भाई ने पत्नी से बातचीत की थी. मृतक भाई रवि के दो छोटे-बच्चे हैं. थानाध्यक्ष ने बताया कि घटना से जुड़े हर एक बिंदुओं पर गंभीरता पूर्वक छानबीन की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










