पंडालों को कम दर पर मिलेगी बिजली

शहर में बिजली आपूर्ति करने वाली संस्थान पेसू की तरफ से दुर्गा पूजा में पूजा-पंडाल लगाने वाली समितियों को अस्थायी कनेक्शन लगाने के लिए रेट-लिस्ट जारी कर दिया गया है.
संवाददाता, पटना शहर में बिजली आपूर्ति करने वाली संस्थान पेसू की तरफ से दुर्गा पूजा में पूजा-पंडाल लगाने वाली समितियों को अस्थायी कनेक्शन लगाने के लिए रेट-लिस्ट जारी कर दिया गया है. इसमें पिछले साल के मुकाबले नये अस्थायी कनेक्शन में पूजा समितियों को लगभग एक प्रतिशत तक कम कनेक्शन फीस देनी होगी. इस विषय पर पेसू के अधिकारी ने बताया कि साल 2024 में प्रति यूनिट बिजली दर में करीब 15 पैसे दाम घटने की वजह से रेट लिस्ट टैरिफ में मामूली गिरावट दर्ज की जा रही है. इससे पूजा पंडाल समितियों को काफी राहत मिलेगी. पिछले साल के आंकड़ों के अनुसार साल 2024 में एक किलोवाट के कनेक्शन पर करीब 11 रुपये की राहत मिली है. वहीं 11 किलोवाट के कनेक्शन पर पिछले साल से करीब 118 रुपये दाम में कमी आयी है. इसके अलावा सबसे अधिक स्थायी कनेक्शन रेट लिस्ट में 100 किलोवाट के कनेक्शन पर सबसे अधिक 1073 रुपये कम देने होंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




