Patna News : हॉस्पिटल के पास फटा ऑक्सीजन सिलेंडर, एक की मौत और दूसरा घायल

Updated:
विज्ञापन

मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम

Patna News : पटना में शुक्रवार को एक हॉस्पिटल के पास ऑक्सीजन सिलेंडर में ब्लास्ट होने से एक व्यक्ति की मौत हो गई. ब्लास्ट में एक व्यक्ति के घायल होने की भी सूचना है.

विज्ञापन

Patna News : पटना के आगांकुआं थाना क्षेत्र के भूतनाथ में शुक्रवार को दर्दनाक हादसा हुआ. जहां ऑक्सीजन सिलेंडर उतारने के दौरान प्रेशर ब्लास्ट हो गया. इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना अगमकुआं थाना क्षेत्र के श्री सुनीलम अस्पताल के पास हुई. घटना के बाद आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई. मौके पर बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए. सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम भी मौके पर पहुंच गई. मृतक के शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं घायल व्यक्ति को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

ऑक्सीजन सिलेंडर में ब्लास्ट

जानकारी के अनुसार, श्री सुनीलम अस्पताल के पास ऑक्सीजन सिलेंडर उतारा जा रहा था. इसी दौरान अचानक सिलेंडर में प्रेशर ब्लास्ट हुआ और जोरदार धमाके के साथ सिलेंडर फट गया. ब्लास्ट की चपेट में आए दो लोगों में से एक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरे को प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत में अस्पताल भेजा गया. मृतक की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है. पुलिस और अग्निशमन विभाग की टीम मामले की जांच कर रही है.

Also Read : BPSC Re-Exam मामले में अब तेजस्वी यादव के निशाने पर चिराग पासवान, बोले- सत्ता के लालच में नहीं उठा रहे आवाज

क्या बोले एएसपी

पटना सिटी के एडिशनल एसपी ने घटना की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि ऑक्सीजन सिलेंडर उतारने के दौरान यह हादसा हुआ है. मृतक और घायलों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है. पूरे मामले की जांच जारी है.

Also Read : ड्राइविंग के समय आपकी सुरक्षा आपके हाथों में, रखें ध्यान

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन