कैंपस : बच्चों ने जल-जीवन-हरियाली पर सुनायीं कविताएं.

Updated:
विज्ञापन

सरकारी शैक्षणिक संस्थानों में छत वर्षा जल संचयन की संरचनाओं का निर्माण और युवाओं में अभियान संबंधी जागरूकता का प्रसार विषय पर परिचर्चा कार्यक्रम आयोजित किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना बिहार शिक्षा परियोजना परिषद (बिहार सरकार) की ओर से जल-जीवन-हरियाली दिवस के अवसर पर सरकारी शैक्षणिक संस्थानों में छत वर्षा जल संचयन की संरचनाओं का निर्माण और युवाओं में अभियान संबंधी जागरूकता का प्रसार विषय पर परिचर्चा कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस कार्यक्रम में कई अलग-अलग शिक्षा विभागों के पदाधिकारी, नोडल अधिकारी शामिल हुए, जिन्होंने छत वर्षा जल संचयन पर अपने-अपने सुझाव दिये, अपनी बातें रखीं. साथ ही किलकारी लेखन विधा के तीन छात्रों ने जल-जीवन-हरियाली विषय पर अपनी कविताएं सुनायीं. कविताओं में जीवंतता और कई उद्देश्य छिपे थे. कविताएं सुनकर मौजूद पदाधिकारियों ने काफी सराहना की और कहा कि इन रचनात्मक माध्यमों से भी हम सरकारी संस्थानों में बच्चों, युवाओं को जल-जीवन-हरियाली के लिए जागरूक कर सकते हैं. साथ ही इस विषय पर पेंटिंग विधा के बच्चों ने भी अपनी भागीदारी दिखायी. सभी की पेंटिंग्स में प्रकृति को बचाने का संकल्प और जागरूकता दिख रही थी. विज्ञान विधा के बच्चों ने पौधों में पानी जड़ से कैसे तने तक जाता है एवं ग्राउंड वाटर के बारे में जाना साथ ही बायोमास मॉडल निर्माण करना सीखा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन