पांच नये केस के बाद अब बीएमपी परिसर में कैंप करेगी जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की टीम

Updated at : 09 May 2020 2:46 AM (IST)
विज्ञापन
पांच नये केस के बाद अब बीएमपी परिसर में कैंप करेगी जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की टीम

बीएमपी 14 के पांच और जवानों के कोरोना संक्रमित होने के बाद मामला गंभीर हो गया है. बीएमपी परिसर में शनिवार से जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की टीम कैंप करेगी. इन पांचों के संपर्क में आने वाले तमाम लोगों की लिस्ट बनायी जायेगी.

विज्ञापन

पटना : बीएमपी 14 के पांच और जवानों के कोरोना संक्रमित होने के बाद मामला गंभीर हो गया है. बीएमपी परिसर में शनिवार से जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की टीम कैंप करेगी. इन पांचों के संपर्क में आने वाले तमाम लोगों की लिस्ट बनायी जायेगी. जिला प्रशासन ने बीएमपी के कमांडेंट से जवानों की पिछले दस दिनों से की जा रही ड्यूटी का स्थल चार्ट मांगा है. टीम यह पता करेगी कि इन लोगों ने कहां-कहां ड्यूटी की और कितने लोगों के संपर्क में आये. यह भी जानकारी ली जा रही है कि ये लोग बीएमपी परिसर में कहां-कहां गये? बीएमपी परिसर में फिलहाल किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की गयी है. वहां रहने वाले तमाम लोगों को होम क्वारेंटिन के निर्देश दिये गये हैं.

जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग की टीम शनिवार को फाइनल लिस्ट बनायेगी और उसके आधार पर सैंपल लिये जायेंगे. बीएमपी परिसर प्रतिबंधित क्षेत्र है और वहां आम लोगों की इंट्री नहीं है. एेसे में किसी प्रकार के जोन बनाने या बैरिकेडिंग करने की आवश्यकता नहीं है. एक ही परिसर में बीएमपी 5, 10 और 14 हैं. जिलाधिकारी कुमार रवि ने बताया कि सभी लोगों की लिस्ट बनायी जा रही है. एक-एक पदाधिकारी व जवानों से स्वास्थ्य के संबंध में ली जायेगी जानकारी शनिवार को बीएमपी परिसर में एक-एक पदाधिकारी व जवानों से उनके स्वास्थ्य संबंधी जानकारी ली जायेगी.

पूरे परिसर को सैनिटाइज कराया जायेगा. यह माना जा रहा है कि बीएमपी परिसर में रहने वाले तमाम जवानों को जांच कराये और रिपोर्ट आने के बाद ही बाहर जा कर कार्य करने की इजाजत दी जायेगी. इसमें दो दिन लग सकता है. उप विकास आयुक्त रिची पांडेय ने बताया कि पूरे बीएमपी परिसर में सर्वे कराया जायेगा. बीएमपी के पदाधिकारी, जवान व चतुर्थवर्गीय कर्मचारी दहशत में बीएमपी 14 के रिटायर जवान के बाद अब पांच अन्य जवानों के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद परिसर में रहने वाले पदाधिकारियों, जवानों व चतुर्थवर्गीय कर्मियों में दहशत हैं. तीनों बीएमपी मिला कर करीब एक हजार से अधिक अधिकारी व जवान रहते हैं. बिहार पुलिस चतुर्थवर्गीय कर्मचारी संघ के महामंत्री मोहन शंकर तिवारी ने बताया कि इससे चतुर्थवर्गीय कर्मचारी रसोइया, नाई, सफाइकर्मी अत्यधिक डरे हुए हैं.

उन्होंने चतुर्थवर्गीय कर्मियों के 50 लाख का इंश्योरेंस कराने की मांग की है. खाजपुरा से संक्रमित होने की जतायी जा रही संभावना रिटायर जवान के खाजपुरा इलाके से संक्रमण होने की संभावना जतायी जा रही है. बीएमपी 14 खाजपुरा के समीप में है और वहां के जवानों का उस इलाके में आना-जाना लगा रहता है. इसके कारण सभी यह संभावना जता रहे है कि शायद जवान उस इलाके में गये और किसी के संपर्क में आ गये? इसके अलावे कुछ अन्य कारणों की जानकारी अभी नहीं मिली है. उनका बिहार के बाहर जाने की कोई ट्रेवल हिस्ट्री नहीं है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन