धनरूआ में जमीन विवाद में दो पक्षों में मारपीट, पांच घायल

धनरूआ थाना के बौरही गांव में भूमि विवाद को लेकर बुधवार की सुबह दो पक्षों में बकझक होते-होते मारपीट हो गयी.
मसौढ़ी. धनरूआ थाना के बौरही गांव में भूमि विवाद को लेकर बुधवार की सुबह दो पक्षों में बकझक होते-होते मारपीट हो गयी. मारपीट में एक पक्ष के पांच लोग घायल हो गये. दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर जबरन जमीन हड़पने का आरोप लगा धनरूआ थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई है. गांव के अरविंद पासवान की बौरही के खंदे में 20 डिसमिल रैयती भूमि है. उसका आरोप है कि उक्त जमीन पर गांव के साधू पासवान और उसके परिवार के लोगों ने अपना दावा करते हुए उसमें जबरन फसल लगा दी. इस पर उसने जब विरोध जताया तो वह लोग उसके साथ गाली गलौज करने लगे और घर में घुसकर उसे और उसके परिवार के अन्य सदस्यों को मारपीट कर घायल कर दिया. आरोप है कि इस दौरान आरोपितों ने घर में तोड़फोड़ कर जहां कई कीमती सामान क्षतिग्रस्त कर दिया वहीं घर के एक कमरे से लाखों के कीमती आभूषण निकाल लिये और धमकी देते हुए सभी वहां से फरार हो गये. बाद में इस संबंध में पीड़ित अरविंद पासवान ने गांव के साधू पासवान, इंदल पासवान, नागेंद्र पासवान, प्रद्युमन पासवान, शैलेंद्र पासवान समेत अन्य के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई है. इधर दूसरी तरफ साधू पासवान ने भी अरविंद पासवान पर जमीन हड़पने का आरोप लगा मामला दर्ज कराया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




