कैंपस : संयुक्त छात्र संगठनों का अनशन दूसरे दिन भी जारी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Jul 2024 7:40 PM

विज्ञापन

अनशन के दौरान दर्जनों विद्यार्थियों ने अनशनकारी छात्रों के समर्थन में डटे रहे.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

नीट में हुई धांधली और परीक्षा को दोबारा आयोजित कराने को लेकर आइसा राज्य सचिव सबीर कुमार, एआइएसएफ के राज्य सह सचिव सुधीर कुमार, राज्य परिषद सदस्य आदित्य राकेश, आइसा नेता आजाद कुमार लगातार अनशन पर बैठे हुए हैं. अनिश्चितकालीन अनशन के दूसरे दिन अध्यक्षता एआइएसएफ राज्य सह सचिव राकेश कुमार व एसएफआइ के राज्य परिषद सदस्य जय प्रकाश ने किया वहीं मंच का संचालन आइसा के राज्य कार्यकारिणी सदस्य आकाश प्रियदर्शी ने किया. अनशन के दौरान दर्जनों विद्यार्थियों ने अनशनकारी छात्रों के समर्थन में डटे रहे. आइसा राज्य अध्यक्ष प्रीति कुमारी व एआइएसएफ के राज्य संयुक्त सचिव राकेश कुमार ने संयुक्त रूप से कहा नीट परीक्षा 2024 को रद्द होने तक हमारी लड़ाई सड़क से सदन तक जारी रहेगी. उन्होंने अपने संयुक्त बयान में कहा कि केंद्रीय विश्वविद्यालय में प्रवेश के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा आयोजित करा कर एनटीए विश्वविद्यालयों की स्वायत्तता को खत्म कर रही है. सभी विश्वविद्यालयों को खुद से प्रवेश परीक्षा आयोजित करने का अधिकार मिलना चाहिए. उन्होंने आरक्षण को संविधान के नवीं अनुसूची में शामिल करने की भी मांग अनशन के माध्यम से की. वहीं भाकपा जिला सचिव विश्वजीत कुमार एवं कांग्रेस नेता सुशील कुमार ने धरनास्थल पर पहुंच कर अनशनकारियों का हाल चाल जाना व अपना समर्थन दिया. मौके पर एनएसयूआइ के राज्य सचिव शाश्वत शेखर, आइसा के राज्य सह सचिव मनीषा कुमारी, समाजवादी छात्र सभा के प्रदेश अध्यक्ष सूरज यादव, एसएफआइ नेता जयप्रकाश आदि ने संयुक्त रूप से कहा कि एनटीए के अध्यक्ष प्रदीप जोशी के संपत्ति की उच्च स्तरीय जांच करायी जाये. मौके पर आइसा राज्य सह सचिव प्रिंस कुमार, आइसा नेता हेमंत कुमार, साकेत सूर्या, एसएफआई नेत्री सावित्री कुमारी, एआईएसएफ राज्य कार्यकारिणी सदस्य शबीना खातून समेत अन्य लोग मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन