मद्य निषेध में उत्कृष्ट कार्य के लिए डीएम को मिला सम्मान

Updated:
विज्ञापन

Patna News : मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग ने मद्य-निषेध के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्यों के लिए पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह को नशा-मुक्ति दिवस पर सम्मानित किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग ने मद्य-निषेध के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्यों के लिए पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह को नशा-मुक्ति दिवस पर सम्मानित किया गया. मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग के मंत्री रत्नेश सदा ने मद्य निषेध पदक व प्रशस्तिपत्र देकर सम्मानित किया. मौके पर डीएम ने कहा कि यह सम्मान जिला के अधिकारियों, कर्मियों व समस्त लोगों को समर्पित है. नशा मुक्ति अभियान को सशक्त व सफल कर आदर्श समाज की स्थापना के लिए सबके सहयोग की जरूरत है. पुलिस, उत्पाद एवं मद्य निषेध तथा प्रशासन के पदाधिकारियों द्वारा आपस में समन्वय स्थापित कर काम हो रहा है.

छापेमारी में 19182 लोगों की गिरफ्तारी हुई : जिले में एक जनवरी से 23 नवंबर तक 66 हजार 383 छापेमारी हुई. 7476 केस दर्ज हुए. 19 हजार 182 की गिरफ्तारी हुई. इसमें 3601 को जेल व 15 हजार 590 को जुर्माना के बाद छोड़ा गया. छापेमारी में 2942.9 लीटर देशी शराब, 44795.5 लीटर विदेशी शराब, 1043.5 लीटर बीयर, 3.77 लाख लीटर चुलाई शराब, 2,38,17,955 किलो अवैध जावा महुआ व 407 वाहन जब्त किये गये.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन