डिप्लोमा फार्मासिस्टों के 2473 पदों पर नियमित नियुक्ति कराने की मांग

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Dec 2024 8:33 PM

विज्ञापन

प्रदेश के अलग-अलग अस्पतालों में डिप्लोमा फार्मासिस्टों की समय पर बहाली नहीं होने पर छात्रों में रोष है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना प्रदेश के अलग-अलग अस्पतालों में डिप्लोमा फार्मासिस्टों की समय पर बहाली नहीं होने पर छात्रों में रोष है. डिप्लोमा फार्मासिस्ट आर्गनाइजेशन छात्र संघ बिहार के अध्यक्ष अरविंद कुमार ने स्वास्थ्य विभाग को पत्र लिख कहा कि बिहार तकनीकी सेवा आयोग के अध्यक्ष से डिप्लोमा फार्मासिस्टों के 2473 पदों पर नियमित नियुक्ति के लिए जल्द से जल्द विज्ञापन प्रकाशित करने की मांग की गयी है. अरविंद ने कहा कि यह बहाली बिहार फार्मासिस्ट संवर्ग (संशोधन) नियमावली 2024 के अनुसार 75 अंकों की लिखित प्रतियोगिता परीक्षा व 25 अंक अनुभव के आधार पर होंगे. अरविंद ने कहा कि कोर्ट ने भी स्वास्थ्य विभाग को आदेश दिया था कि लोकसभा चुनाव खत्म होने के बाद तीन माह के अंदर सिर्फ डिप्लोमा फार्मासिस्टों की नियमित नियुक्ति जल्द कर दी जायेगा. लेकिन लोकसभा चुनाव खत्म हुए लगभग 6 माह पूरे हो गये, अभी तक नियमित नियुक्ति के लिए विज्ञापन भी प्रकाशित नहीं किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन