देश के सबसे बड़े सोने लुटेरे की क्राइम स्टोरी: 7 से ज्यादा राज्यों में लूट, पुलिस को दिया था 50 लाख का ऑफर

Gold Thief Subodh Singh: बिहार के आरा में हुई 10 करोड़ की ज्वेलरी लूट की गूंज अब बंगाल की जेल तक पहुंच चुकी है. इस हाई-प्रोफाइल वारदात की साजिश कुख्यात ‘गोल्ड थीफ’ सुबोध सिंह ने जेल के भीतर से रची थी. सुबोध सिंह गिरफ्तारी के वक्त पुलिस को ही 50 लाख का ऑफर दे दिया था. पढ़िए उसकी क्राइम स्टोरी...
Gold Thief Subodh Singh: बिहार के आरा शहर में स्थित तनिष्क ज्वेलरी शोरूम से 10 करोड़ की लूट मामले में अब तक का सबसे बड़ा खुलासा हुआ है. इस हाई-प्रोफाइल लूट की साजिश पश्चिम बंगाल की पुरुलिया जेल से रची गई थी. पुलिस रिमांड पर चल रहे आरोपी चंदन कुमार उर्फ प्रिंस ने पूछताछ में बताया कि जेल में बंद कुख्यात अपराधी सुबोध सिंह ने ही उसे लूट के लिए टीम तैयार करने को कहा था. बता दें कि, अपराधी सुबोध सिंह पूरे देश में गोल्ड थीफ के नाम से मशहूर है.
पूछताछ में प्रिंस ने बताया कि सुबोध ने जेल में रहते हुए तकनीकी साधनों से एक ग्रुप बनाया था और लूट के लिए अपराधियों को जोड़ा था. इस पूरी टीम का नेतृत्व चुनमुन झा कर रहा था, जो अररिया में पुलिस मुठभेड़ में मारा गया. कुख्यात सुबोध सिंह अभी बंगाल जेल में बंद है. वह बिहार के नालंदा जिले का रहने वाला है.
गिरफ्तारी के समय पहना था डेढ़ किलो सोने का जेवर
गोल्ड थीफ के नाम से मशहूर सुबोध सिंह की गैंग अब तक देश के 7 राज्यों में कई बड़ी लूट को अंजाम दे चुकी है. 2022 में जब वह पटना अपनी प्रेमिका से मिलने आया था तभी पुलिस ने उसको गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तारी के वक्त सुबोध करीब डेढ़ किलो सोने का जेवर पहन था. साथ एक बिग रखा था जिसमें 15 किलो सोना था.
पहले छोटी-छोटो चोरियां करता था सुबोध
रिपोर्ट्स के मुताबिक, जब सुबोध को पुलिस और STF की टीम ने दबोचा तब उसने STF को ही बड़ा ऑफर दे दिया. उसने पुलिस की टीम से कहा कि 50 लाख रुपया ले लो और मुझे छोड़ दो. बता दें कि, सुबोध पहले छोटी-छोटी चोरियां करता था. धीरे-धीरे बड़े अपराध की ओर कदम बढ़ाया और एक गैंग बनाई. वह गैंग पूरे देश में सक्रिय थी और बड़ी-बड़ी लूट को अंजाम देती थी. पूर्णिया में भी ज्वेलरी शॉप से 2 करोड़ की लूट मामले में सुबोध का ही हाथ था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




