Covid-19 Pandemic in Bihar Updates : लॉकडाउन में तैनात पुलिस कर्मियों तक पहुंचा कोरोना, सैकड़ों पुलिसकर्मी क्वारेंटाइन

Patna: A municipal worker fighter spray disinfectants to commuters during complete lockdown imposed in the wake of coronavirus (COVID-19) pandemic in Patna.
लॉकडाउन का पालन कराने के लिये बिहार में तैनात किये गये तीन हजार से अधिक पुलिस कर्मियों का मेडिकल कराया गया है. सूत्रों के मुताबिक करीब पांच सौ से अधिक पुलिस कर्मियों को क्वारेंटिन किया गया है.
पटना : लॉकडाउन का पालन कराने के लिये बिहार में तैनात किये गये तीन हजार से अधिक पुलिस कर्मियों का मेडिकल कराया गया है. सूत्रों के मुताबिक करीब पांच सौ से अधिक पुलिस कर्मियों को क्वारेंटिन किया गया है. अधिकारी इसे सामान्य ड्रिल बता रहे हैं. क्वारेंटिन पुलिस कर्मियों की संख्या का सार्वजनिक होना पूरे बल की मन स्थिति को प्रभावित कर सकता है. इस कारण इनकी संख्या को गोपनीय रखा गया है.
मुख्यालय का आदेश है कि वैसे पुलिस कर्मी जो लॉकडाउन से पूर्व अवकाश अथवा सरकारी कार्य से बाहर गये थे, उनको लौटने पर कोरोना टेस्ट अथवा स्क्रीनिंग के बाद ही योगदान लिया जाये. दूसरे राज्य से आने वालों को क्वारेंटिन किया जाये. इसमें वह पुलिसकर्मी भी हैं जो अपने गृह जिला के थाने में बाकायदा ड्यूटी दे रहे थे.
Also Read: Bihar Covid-19 Update : सारण में 308 कोरोना संदिग्धों की जांच में तीन की रिपोर्ट पॉजिटिव
पटना पुलिस के किसी भी कार्यालय, पुलिस लाइन अथवा थानों में तैनात पुलिस कर्मियों के लिये मेडिकल प्रॉटोकाल को सख्ती से लागू होने के कारण सभी का टेस्ट कराया जा रहा है. इसमें कैमूर में एक महिला सिपाही कोरोना पॉजिटिव मिली है. इसके संपर्क में भोजपुर पुलिस लाइन के बैरक में रहने वाली दो महिला सिपाही भी आयी थीं. भोजपुर की इन दोनों महिला सिपाहियों को क्वारेंटीन करा दिया गया है. कोरोना टेस्ट के लिये एनएमसीएच पटना में सेंपल भेजा गया है.
Also Read: कोरोना से बिहार के युवक की सूरत में मौत, खांसी-बुखार होने पर अस्पताल में चल रहा था इलाज
वहीं मधुबनी में भी एक महिला सिपाही की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव है. वह नालंदा से मधुबनी गयी है. पुलिस प्रशासन ने दूसरी जगहों से ड्यूटी के लिए आये पांच दर्जन से अधिक सिपाहियों को क्वारेंटिन कराया था. जांच के लिये सैंपल भेजे गये थे. कटिहार जिला में पुलिस केंद्र के तीन सिपाही, थाना कदवा के एक गार्ड, एक जमादार, थाना बलिया के एक जमादार व तीन सिपाही सहित जिला में कई पुलिस कर्मियों को क्वारेंटिन किया है.
एडीजी मुख्यालय जितेंद्र कुमार के मुताबिक, यह हमारी ड्रिल का ही परिणाम है कि पॉजिटिव पुलिस कर्मियों के पुलिस लाइन में जाने से पहले ही कोरोना के संक्रमण की पुष्टि कर ली गयी. दूसरे जिलों से ड्यूटी देकर लौटने वाले सभी पुलिस कर्मियों का मेडिकल प्रोटोकॉल पूरा कराया जा रहा है. महामारी के संक्रमण से बचाव को हर संभव कदम उठाये गये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




