ePaper

Covid-19 Bihar News Update : विदेश जाने की ट्रैवल हिस्ट्री नहीं, फिर भी निकला कोरोना पॉजिटिव

Updated at : 16 Apr 2020 9:29 PM (IST)
विज्ञापन
Covid-19 Bihar News Update : विदेश जाने की ट्रैवल हिस्ट्री नहीं, फिर भी निकला कोरोना पॉजिटिव

बिहार के बक्सर जिले में गुरुवार को कोरोना संक्रमण के दो और मुंगेर जिले से छह नये मामले प्रकाश में आने के बाद प्रदेश में कोविड-19 के मामलों की संख्या बढ़कर 80 हो गयी है.

विज्ञापन

पटना : बिहार के बक्सर जिले में गुरुवार को कोरोना संक्रमण के दो और मुंगेर जिले से छह नये मामले प्रकाश में आने के बाद प्रदेश में कोविड-19 के मामलों की संख्या बढ़कर 80 हो गयी है. वहीं, बिहार में वैशाली के राघोपुर का रहने वाला एक व्यक्ति आखिर कैसे कोरोना वायरस से संक्रमित हो गया, जबकि उसने विगत दो साल से राज्य से बाहर कहीं भी यात्रा नहीं की है. इस कारण उसके कोरोना संक्रमित होने पर आश्चर्य व्यक्त किया जा रहा है.

इसके साथ ही यह मामला भी गंभीर है, क्योंकि पूरे बिहार में अभी तक जितने भी कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं, उनमें सभी की बिहार राज्य के बाहर या विदेश जाने की ट्रेवल हिस्ट्री रही है. इसके साथ ही वैशाली के राघोपुर का रहने वाला उक्त व्यक्ति ने किसी भी विदेश से आये व्यक्ति से भी मुलाकात नहीं की है.

हालांकि, वैशाली के जिला स्वास्थ्य समिति के अनुसार यह बताया गया है कि प्रथम दृष्टया इलाज के दौरान ही उस व्यक्ति को हॉस्पिटल से प्राप्त संक्रमण हुआ है. लेकिन, उसने कई जगहों पर इलाज व जांच करायी है. इसके कारण यह कहना मुश्किल है कि उसे कहां संक्रमण हुआ. उसने खुसरूपुर व न्यू बाइपास पर स्थित हॉस्पिटल में अपना इलाज कराया था.

Also Read: Lockdown 2.0 : दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों से सुशील मोदी की अपील, जहां हैं, वहीं रहें, मिलेगी मदद
बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों की संख्या बढ़कर 80 हुई

बिहार में कोरोना के 8 नये मामले प्रकाश में आने के बाद प्रदेश में कोविड-19 के मामलों की संख्या बढ़कर 80 हो गयी है. महामारी की चपेट में आये मुंगेर निवासी एक व्यक्ति की 21 मार्च को मौत हो गयी थी. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने गुरुवार को बताया कि बक्सर जिले में दो लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये हैं जो पश्चिम बंगाल के आसनसोल से बिहार आये थे.

Also Read: लॉकडाउन में अनोखी शादी, मास्क लगाकर दूल्हा-दुल्हन ने थामा एक दूजे का हाथ
सीवान में सबसे अधिक 29 मामले

बिहार में कोरोना संक्रमण के गुरुवार तक सीवान में सबसे अधिक 29 मामले, बेगूसराय और मुंगेर में आठ-आठ, पटना तथा नालंदा में छह-छह, गया में पांच, गोपालगंज और नवादा में तीन-तीन तथा बक्सर में दो, सारण, लखीसराय, भागलपुर और वैशाली में एक-एक मामला सामने आया है.

Also Read: Lockdown 2.0 Bihar News : मंदिर की छत पर सो रहे महंत की ईंट-पत्थर से कूचकर हत्या, प्राचीन मूर्ति भी ले उड़े अपराधी
ओमान से सीवान लौटे कोरोना मरीज के संपर्क में आने से अबतक 23 लोग कोविड-19 संक्रमित

गौरतलब है कि ओमान से लौटे सीवान निवासी एक मरीज के संपर्क में आने से अबतक 23 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हो चुकी है. वहीं, कतर से लौटे मुंगेर निवासी एक मरीज की 21 मार्च को पटना एम्स में मौत हो गयी थी. उसके संपर्क में आये 64 लोगों में से 55 के नमूने जांच के लिए आरएमआरआई में भेजे गये थे, जिनमें से 11 में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई. बिहार में अबतक 8,846 नमूनों की जांच की जा चुकी है और कोरोना संक्रमित 37 मरीज ठीक हो चुके हैं.

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन