जीपीओ से पटना जंक्शन तक अतिक्रमण पर चला बुलडोजर

शहर में मुख्य सड़कों से अतिक्रमण हटाने के खिलाफ विशेष अभियान के तीसरे दिन अलग-अलग इलाकों में दुकानदारों से 47 हजार 500 रुपये जुर्माना वसूला गया.
पटना.प्रमंडलीय आयुक्त के निर्देश पर शहर में मुख्य सड़कों से अतिक्रमण हटाने के खिलाफ विशेष अभियान जारी है. अभियान के तीसरे दिन शहर के अलग-अलग इलाके में चलाये गये अभियान में दुकानदारों से 47 हजार 500 रुपये जुर्माना वसूला गया. नूतन राजधानी अंचल में जीपीओ से पटना जंक्शन गोलंबर तक सड़क पर अतिक्रमण कर रखे दुकानदारों पर कार्रवाई हुई. सड़क पर दुकान चलानेवाले पर बुलडोजर चला. बेली रोड में रूपसपुर तक सड़क के दोनों तरफ अस्थायी अतिक्रमण हटाया गया. कार्रवाई में 28 हजार 700 रुपये जुर्माना वसूला गया. पाटलिपुत्र अंचल में अतिक्रमण हटानेवाली टीम के द्वारा राजवंशी नगर से राजाबाजार होते हुए रूपसपुर तक अतिक्रमण करनेवालों के खिलाफ कार्रवाई की. इसके बाद बोरिंग रोड चौराहा से राजापुर पुल होते हुए पूर्वी बोरिंग कैनाल रोड, पश्चिमी बोरिंग कैनाल रोड के दोनों तरफ अतिक्रमण हटाया गया. अभियान में 10 हजार 500 रुपये जुर्माना किया गया.अजीमाबाद अंचल में पटना मसौढ़ी रोड से बैरिया बस स्टैंड तक अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में 8500 रुपये जुर्माना वसूला गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




