Bihar Politics: प्रशांत किशोर की मुश्किलें बढ़ीं, दो प्रमुख नेताओं ने जन सुराज से इस्तीफा दिया

Updated:
विज्ञापन

Bihar Politics

Bihar Politics: बिहार में हाल ही में हुए उपचुनावों में करारी हार के बाद प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज को तगड़े झटके लगे हैं.

विज्ञापन

Bihar Politics: बिहार में हाल ही में हुए उपचुनावों में करारी हार के बाद प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज को तगड़े झटके लगे हैं. एक ही दिन में दो बड़े नेता पार्टी छोड़कर चले गए.पहले पूर्व सांसद मुनाजिर हसन ने पार्टी से अलविदा लिया, और फिर पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र प्रसाद यादव ने भी इस्तीफा देने का ऐलान कर दिया. दोनों नेताओं ने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए अपनी राह अलग की और इस्तीफे की जानकारी प्रशांत किशोर को भेजी.

आपके शहर में

विज्ञापन

इन नेताओं के इस्तीफा से पारत्य का समीकरण बिगड़ा

मुनाजिर हसन और देवेंद्र प्रसाद यादव के इस्तीफे से पार्टी का समीकरण कमजोर हुआ है, जो पहले जन सुराज के लिए एक मजबूत आधार था. मुनाजिर हसन को पार्टी की कोर कमेटी में अहम स्थान मिला था, लेकिन उन्होंने इस समिति से भी इस्तीफा दे दिया. उन्होंने इस्तीफा पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष मनोज भारती को भेजा. वहीं, देवेंद्र प्रसाद यादव ने भी नाराजगी जताते हुए पार्टी छोड़ने का निर्णय लिया है.

ये भी पढ़े: भूमिगत ट्रेन से सफर होगा सुपरफास्ट, जानिए आपके शहर में मेट्रो प्रोजेक्ट की लेटेस्ट अपडेट

विचारधारात्मक मतभेदों के कारण दिया इस्तीफा

देवेंद्र प्रसाद यादव ने कहा कि वे 45 वर्षों से सिद्धांतों से कभी समझौता नहीं करते और न ही आगे करेंगे. समाजवाद उनकी राजनीति का हिस्सा है, और वे इसे हमेशा बनाए रखेंगे. उन्होंने बताया कि विचारधारात्मक मतभेदों के चलते उन्होंने कोर कमेटी से इस्तीफा दिया है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन