Bihar News: भारत-नेपाल सीमा पर फायरिंग, जांच में जुटे दोनों देशों के अधिकारी

Bihar News: तस्कर एसएसबी जवान को नेपाल की ओर खींच कर ले जाने लगे तो एसएसबी को आत्मरक्षा में गोली चलानी पड़ी, जिसके बाद तस्कर भाग खड़े हुए. इसके बाद दोनों देश के अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामला की जांच में जुट गए, फिलहाल स्थिति सामान्य है.
Bihar News: मोतिहारी. जिले के रक्सौल मैत्री पुल के नजदीक प्रेमनगर में भारत-नेपाल सीमा के फायरिंग की सूचना है. खबर के अनुसार तस्करों और एसएसबी जवानों के बीच झड़प हुई है. इस दौरान तस्कर एसएसबी जवान को नेपाल की ओर खींच कर ले जाने लगे तो एसएसबी को आत्मरक्षा में गोली चलानी पड़ी, जिसके बाद तस्कर भाग खड़े हुए. इसके बाद दोनों देश के अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामला की जांच में जुट गए, फिलहाल स्थिति सामान्य है.
एसएसबी जवानों के साथ मारपीट
रक्सौल बॉर्डर पर तैनात एसएसबी 47 बटालियन के सेनानायक विकास कुमार ने बताया कि प्रेमनगर के पास दो जवान को तैनात किया गया था, तभी नेपाल की ओर से तस्करी का समान लेकर तस्कर आ रहा था तो तैनात जवान ने रोका, जिसके बाद कुछ ही समय में कुछ और तस्कर इकठ्ठा हो गए. दोनों वो लोग एसएसबी जवानों के साथ मारपीट पर उतारू हो गए. एसएसबी जवान की वर्दी तस्करों ने फाड़ दी. तैनात एसएसबी जवान को चोटें आईं. साथ ही एक जवान नवीन कुमार को तस्करों ने खींच घसीटते हुए नेपाल ले जाने लगे, जिसके बाद आत्मरक्षा में हवाई फायरिंग करनी पड़ी. जिससे तस्कर भाग खड़े हुए.
जांच में जुटे दोनों देशों के अधिकारी
बॉडर पर गोली चलने की सूचना पर भारत और नेपाल के कई अधिकारी पहुंचे और मामला की जांच में जुटे है. वहीं एसएसबी के जवान के हवाई फायरिंग करने से खोखा नेपाल सीमा के तरफ जा गिरा, जिसकी नेपाल पुलिस जांच में जुटी है. खोखा गिरने वाला जगह को घेराबंदी कर दिया गहन जांच शुरू है. हवाई फायरिंग में किसी का हताहत होने की खबर नही है.
सीमा पर स्थिति सामान्य
गोली चलने की सूचना पर नेपाल आर्म्ड फोर्स, सशस्त्र बल, भारत के एसएसबी 47 बटालियन के सेनानायक, क्राइम ब्रांच, स्थानीय जिला पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच में जुटे है. कुछ क्षणों के लिए बॉडर पर अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया था. अधिकारियों के पहुंचने के बाद स्थिति समान्य हो गई. आम लोगों की आवाजाही बहाल कर ली गई है.
भारतीय क्षेत्रो में बड़े पैमाने पर होती है तस्करी
स्थानीय लोगों के अनुसार नेपाल से भारतीय क्षेत्रो में बड़े पैमाने पर कबाड़ तस्करों के एक गिरोह का संचालन नेपाल के बीरगंज के नजदीक छपकहैया गांव से किया जाता है, जिसका नेटवर्क पुर्वी चंपारण जिले के कुण्डवा चैनपुर, आदापुर (मटीअरवा) रक्सौल समेत भेलाही एवं सिकटा बॉडर तक फैला है. बीते माह भी आदापुर एसएसबी के जवान ने तस्करी के कबाड़ जब्त भी किया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










