बिहार विधान परिषद की सात सीटों पर हुई मतदान की घोषणा, 20 जून को डाले जाएंगे वोट

Updated:
विज्ञापन

भारत निर्वाचन आयोग ने बिहार विधान परिषद की सात सीटों पर मतदान की घोषणा कर दी है. विधान परिषद के सातों सदस्यों का कार्यकाल 21 जुलाई को समाप्त हो रहा था. इन सीटों के लिए मतदान 20 जून को कराया जायेगा.

विज्ञापन

भारत निर्वाचन आयोग ने बिहार विधान परिषद की सात सीटों पर मतदान की घोषणा कर दी है. विधान परिषद के सातों सदस्यों का कार्यकाल 21 जुलाई को समाप्त हो रहा था. इन सातों सीटों पर नामांकन की प्रक्रिया दो जून से आरंभ हो जायेगी. तो वहीं मतदान 20 जून को कराया जायेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

सात सदस्यों का कार्यकाल समाप्त हो रहा है

बिहार विधानसभा कोटे से निर्वाचित जिन सात सदस्यों का कार्यकाल समाप्त हो रहा है उसमें अर्जुन सहनी, मो कमर आलम, गुलाम रसूल, रोजिना नाजिश, रण विजय कुमार सिंह, मुकेश सहनी और सी पी सिन्हा उर्फ चंदेश्वर प्रसाद सिन्हा शामिल हैं.

20 जून को होगा मतदान 

आयोग द्वारा जारी प्रेस नोट में बताया गया है कि विधानसभा कोटे की इन सातों सीटों पर नामांकन दो जून से आरंभ होगा और नौ जून को जाकर समाप्त होगा. नामांकन पत्रों की जांच 10 जून को होगी जबकि नाम वापसी की अंतिम तिथि 13 जून निर्धारित की गयी है. सातों सीटों के लिए मतदान 20 जून को सुबह नौ बजे से चार बजे तक होगा. तो वहीं मतों की गणना 20 जून को ही शाम पांच बजे से होगी.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन