बिहार में टला बड़ा हादसा, दो हिस्सों में बंटी कामाख्या-लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Bihar News : दानापुर रेल मंडल के नेउरा व सदिसोपुर के बीच शुक्रवार को कामाख्या-लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस का लॉक टूटने से कई डिब्बे ट्रेन से अलग हो गये.

विज्ञापन

Bihar News : दानापुर रेल मंडल के नेउरा व सदिसोपुर के बीच शुक्रवार को 02520 कामाख्या-लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस का लॉक टूटने से कई डिब्बे ट्रेन से अलग हो गये. हालांकि बड़ी ट्रेन दुर्घटना होने से बाल-बाल बची. गनीमत रही कि ट्रेन की स्पीड ज्यादा नहीं थी. चालक ने सूझबूझ से काम लेते हुए बड़ा हादसा होने से बचा लिया. घटना के बाद यात्रियों सहित आसपास के सैकड़ों लोगों ने मिल कर हंगामा शुरू कर दिया.

विज्ञापन

करीब आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद ट्रेन को पुनः करीब चार बजे रवाना किया गया. जानकारों के अनुसार 02520 कामख्या- एलटीटी एक्सप्रेस नेउरा स्टेशन से करीब अपराह्न 3 बजकर 20 मिनट पर गुजर रही थी. अचानक जोर से आवाज होने लगी. तेज आवाज को देख चालक ने जैसे ही ब्रेक लगाया, जोर के झटके से ट्रेन का कपलिंग टूट गया. इससे ट्रेन की कुछ बोगियां अलग हो गयीं.

Also Read: Bihar Election 2020: क्या है स्वामित्व योजना जिसका जिक्र PM मोदी ने अपने भाषण में किया, इससे आपको क्या और कैसे मिलेगा फायदा?

इंजन सहित सात बोगियां करीब आधा किलोमीटर आगे निकल गयीं. करीब आधे घंटे की कड़ी मेहनत के बाद ट्रेन को रवाना किया गया. इंजन से आठवीं बोगी एनएके फ 0012 व एनएफ 2456 अलग हो गये. इस संबंध में रेलवे के वरीय अधिकारी ने बताया कि कोई बड़ी घटना नहीं हुई है. कपलिंग को जोड़ कर ट्रेन को आगे रवाना किया गया.

Also Read: बिहार इलेक्शन 2020: कश्मीर से गलवान तक पीएम मोदी ने इन मुद्दों से विपक्ष को घेरा

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन