ePaper

Bihar Election 2025: अशोक गहलोत का बड़ा बयान “तेजस्वी यादव पर पूरा भरोसा, भाजपा बताए उनका मुख्यमंत्री चेहरा कौन?”

Updated at : 26 Oct 2025 3:57 PM (IST)
विज्ञापन
Ashok Gehlot

Ashok Gehlot

Bihar Election 2025: राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत ने बिहार चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा- तेजस्वी यादव को हमने सोच-समझकर मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित किया है. भाजपा के पास पैसा है, हमारे पास जनता का भरोसा.

विज्ञापन

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस अब पूरी ताकत से मैदान में उतर चुकी है. पटना में हुई पार्टी की हाई-लेवल मीटिंग के बाद पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि तेजस्वी यादव महागठबंधन का चेहरा हैं और कांग्रेस उनके साथ मजबूती से खड़ी है. उन्होंने भाजपा पर ‘पैसे और एजेंसियों के दुरुपयोग’ का आरोप लगाया और बिहार के वोटरों से बदलाव की अपील की.

तेजस्वी यादव ही सही चेहरा हैं

अशोक गहलोत ने कहा—“हमने तेजस्वी यादव को बहुत सोच-समझकर मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया है. वह युवा हैं, काम करने की ऊर्जा रखते हैं. जो घोषणाएं की जा रही हैं, हम उन्हें पूरे वादे के साथ पूरा करेंगे.”
उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस और महागठबंधन की योजनाएं “कागजी नहीं, जमीनी हैं” और बिहार में जनता बदलाव चाहती है. अशोक गहलोत ने तेजस्वी यादव की सराहना करते हुए कहा कि बिहार कांग्रेस और महागठबंधन पूरी मजबूती से चुनाव में उतर रहा है.
उन्होंने कहा कि जिस तरह की घोषणाएं की जा रही हैं, कांग्रेस और उसके सहयोगी दल उन्हें पूरा करेंगे. गहलोत ने यह भी कहा कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी छठ के बाद बिहार का दौरा शुरू करेंगे और पूरी ताकत से अभियान चलाएंगे.

भाजपा पर हमला: “पैसे और एजेंसियों से डराने की साजिश”

गहलोत ने भाजपा पर सीधा हमला बोलते हुए कहा—“भाजपा के पास इलेक्ट्रोरल बॉन्ड का पैसा है, वे उसी पैसे से हमारे खिलाफ अभियान चला रहे हैं. वोटरों को प्रभावित करने की कोशिश की जा रही है.” उन्होंने बिहार के मतदाताओं से अपील की “यह चुनाव बहुत महत्वपूर्ण है. भाजपा पैसों से खेल रही है, लेकिन बिहार की जनता सच जानती है. बदलाव तय है.”

गहलोत ने आरोप लगाया कि एजेंसियों को विपक्ष के खिलाफ हथियार की तरह इस्तेमाल किया जा रहा है. “आज आपके पास 50 करोड़ रुपए हैं, कल एजेंसियां घर पहुंच जाएंगी,” उन्होंने कहा. “भारत में आज यही हो रहा है. लेकिन हम डरेंगे नहीं, बिहार में जनता ही फैसला करेगी.”

हाई लेवल मीटिंग में लिया गया जमीनी फीडबैक

कांग्रेस के अंदर चल रही खींचतान पर गहलोत ने कहा—“हमारा अंदरूनी मामला था. हमने जिला आब्जर्वर और उम्मीदवारों से बातचीत की. सबकी स्थिति बहुत अच्छी है और कांग्रेस मजबूती से चुनाव लड़ रही है.”
उन्होंने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेता नाराज नेताओं से लगातार संपर्क में हैं और राहुल गांधी के दौरे से पहले स्थिति पूरी तरह सामान्य कर दी जाएगी.

उन्होंने नाराज नेताओं से अपील की कि वे संगठन के उम्मीदवारों के पक्ष में पूरी ताकत से काम करें. “हम उनकी नाराजगी को समझते हैं और चुनाव के बाद उसे दूर किया जाएगा.

राहुल-प्रियंका छठ के बाद बिहार में

गहलोत ने बताया कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी छठ पूजा के तुरंत बाद बिहार का दौरा शुरू करेंगे. उन्होंने कहा—“राहुल और प्रियंका पूरे बिहार में जाएँगे, जनता से संवाद करेंगे और कांग्रेस का विजन बताएंगे.”

भाजपा से सवाल: आपका मुख्यमंत्री चेहरा कौन है?

बिहार कांग्रेस के प्रभारी कृष्ण अल्लाह वरुण ने भाजपा पर पलटवार करते हुए पूछा, “हमने तो तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित किया है, भाजपा बताए कि उनका चेहरा कौन है?” उन्होंने कहा कि जब यह सवाल भाजपा नेताओं से पूछा गया, तो कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिला. इसका मतलब साफ है कि भाजपा के पास बिहार में नेतृत्व को लेकर भ्रम की स्थिति है.

उन्होंने तंज कसते हुए कहा—“अमित शाह ने कहा कि चुनाव के बाद तय करेंगे—इसका मतलब साफ है कि नीतीश कुमार अब भाजपा के मुख्यमंत्री पद के चेहरे नहीं हैं.”

Also Read: Bihar Election 2025: कांग्रेस डैमेज कंट्रोल मिशन में जुटी,पटना में हाईकमान की बैठक,नाराज नेताओं को मनाने की मुहिम तेज

विज्ञापन
Pratyush Prashant

लेखक के बारे में

By Pratyush Prashant

महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एम.ए. तथा जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) से मीडिया और जेंडर में एमफिल-पीएचडी के दौरान जेंडर संवेदनशीलता पर निरंतर लेखन. जेंडर विषयक लेखन के लिए लगातार तीन वर्षों तक लाडली मीडिया अवार्ड से सम्मानित रहे. The Credible History वेबसाइट और यूट्यूब चैनल के लिए कंटेंट राइटर और रिसर्चर के रूप में तीन वर्षों का अनुभव. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल, बिहार में राजनीति और समसामयिक मुद्दों पर लेखन कर रहे हैं. किताबें पढ़ने, वायलिन बजाने और कला-साहित्य में गहरी रुचि रखते हैं तथा बिहार को सामाजिक, सांस्कृतिक और राजनीतिक दृष्टि से समझने में विशेष दिलचस्पी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन