कैंपस : एलएलबी की 120 सीटों पर एडमिशन के लिए आज से आवेदन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Jun 2024 6:41 PM

विज्ञापन

पटना यूनिवर्सिटी ने एलएलबी सत्र 2024-27 व विभिन्न स्नातकोत्तर (पीजी) सेल्फ फाइनेंस प्रोग्राम सत्र 2024-26 में एडमिशन के लिए आवेदन की तिथि गुरुवार को जारी कर दी गयी.

विज्ञापन

– पीयू के एमएड, एलएलएम, बिलिस व एमलिस के लिए 28 जून से 18 जुलाई तक कर सकते हैं आवेदन

संवाददाता, पटना

पटना यूनिवर्सिटी ने एलएलबी सत्र 2024-27 व विभिन्न स्नातकोत्तर (पीजी) सेल्फ फाइनेंस प्रोग्राम सत्र 2024-26 में एडमिशन के लिए आवेदन की तिथि गुरुवार को जारी कर दी गयी. पीयू ने एमएड व एलएलएम सत्र 2024-26, एलएलबी सत्र 2024-27 व बैचलर इन लाइब्रेरी साइंस और मास्टर इन लाइब्रेरी एवं इन्फॉर्मेशन साइंस में नामांकन के लिए ऑनलाइन आवेदन 28 जून से कर सकते हैं. इन सभी कोर्स में एडमिशन के लिए 28 जून से 18 जुलाई तक https://pup.ac.in/ पर जाकर आवेदन कर सकते हैं. एमएड के 50, एलएलएम के 20, एलएलबी के 120, बीलिस के 40 व एमलिस की 45 सीटों पर एडमिशन होना है. इन सभी कोर्स में एडमिशन प्रवेश परीक्षाओं में प्राप्त अंकों के आधार पर तैयार मेरिट लिस्ट के अनुसार लिया जायेगा. एलएलबी के लिए आयोजित प्रवेश परीक्षा में जारी मेरिट लिस्ट के अनुसार पटना लॉ कॉलेज में एडमिशन होगा.

पीजी रेगुलर कोर्स में एडमिशन के लिए 15 तक करें आवेदन

इसके साथ ही पीयू में स्नातकोत्तर कला, विज्ञान और वाणिज्य संकाय के रेगुलर प्रोग्राम में एडमिशन के लिए आवेदन प्रक्रिया जारी है, जिसकी अंतिम तिथि 15 जुलाई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन