आलमगंज में साफ-सफाई के दौरान एक और शिवलिंग मिला

Updated:
विज्ञापन

patna news: पटना सिटी. आलमगंज थाना के वार्ड संख्या 54 में स्थित नारायण बाबू की गली स्थित एक मठ के समीप की जमीन पर मंदिर और शिवलिंग से दस फीट की दूरी पर पेड़ के समीप साफ सफाई के दौरान एक और शिवलिंग मिला है.

विज्ञापन

पटना सिटी. आलमगंज थाना के वार्ड संख्या 54 में स्थित नारायण बाबू की गली स्थित एक मठ के समीप की जमीन पर मंदिर और शिवलिंग से दस फीट की दूरी पर पेड़ के समीप साफ सफाई के दौरान एक और शिवलिंग मिला है. वहां पर स्थिति जर्जर होने की वजह से दूर से ही लोग दर्शन कर रहे हैं. निकले मंदिर और शिवलिंग आस्था का केंद्र बन गया है. पूजा अर्चना व दर्शन के लिए लोगों की भीड़ हर दिन जुट रही है. स्थानीय लोगों ने बताया बीते रविवार को मिले मंदिर में स्थापित शिवलिंग की तरह यह भी छोटे आकार का चमकदार शिविलिंग है. स्थानीय लोगों का कहना है कि यह भी अति प्राचीन हो सकता है. बताते चले कि बीते शनिवार चार जनवरी की रात को जमीन के समीप का मिट्टी धंसा था. जिसके बाद अगले दिन रविवार को स्थानीय लोगों ने धंसे मिट्टी के पीछे मंदिरनुमा ढांचा दिखा था. इसके बाद स्थानीय लोगों ने मंदिर का मिट्टी हटाया. तो अंदर प्राचीन मंदिर बना था. जो तहखानानुमा था. इसके बाद लोगों के बीच बात फैली और बात दर्शन पूजन के लिए जुटने लगे. स्थानीय निवासी दर्शन पूजन आ रहे भक्तों को परेशानी नहीं हो. इसके लिए श्रमदान कर सफाई कर रहे है. इसी क्रम में यह मंदिर भी निकला है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन