ePaper

जिलों में वायु प्रदूषण फैलाने वाली एजेंसियों पर लगेगा जुर्माना

Updated at : 20 Nov 2024 12:55 AM (IST)
विज्ञापन
जिलों में वायु प्रदूषण फैलाने वाली एजेंसियों पर लगेगा जुर्माना

मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा ने वायु प्रदूषण नियंत्रण को लेकर सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिया.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना

मुख्य सचिव अमृतलाल मीणा ने वायु प्रदूषण नियंत्रण को लेकर सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिया. उन्होंने इस दिशा में किये जा रहे कार्यों की रिपोर्ट पर्षद को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. मुख्य सचिव ने वायु प्रदूषण करनेवाली एजेंसियों के खिलाफ नियमानुसार जुर्माना लगाने का भी निर्देश जिलाधिकारियों को दिया. मुख्य सचिव मंगलवार को राज्य प्रदूषण नियंत्रण पर्षद द्वारा प्रदूषण नियंत्रण को लेकर किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की. प्रदूषण नियंत्रण पर्षद के सदस्य सचिव द्वारा बताया गया कि गंगा के मैदानी क्षेत्र में हल्की जलोढ़ भूमि होने के कारण वायु प्रदूषण की समस्या उत्पन्न हो रही है. पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन सचिव द्वारा बताया गया कि पटना और हाजीपुर क्षेत्र में वायु प्रदूषण के हॉट स्पॉट चिह्नित किये गये हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन