35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

उजाड़ीं झोंपड़ियां, खाली कराया फ्लैट

आवास बोर्ड की जमीन से हटाया गया अतिक्रमण पटना सिटी : अगमकुआं थाना क्षेत्र के भूतनाथ रोड में गुरुवार को आवास बोर्ड के फ्लैट खाली कराने व पार्क की जमीन पर बनी झोंपड़ियों को हटाने का अभियान अनुमंडल प्रशासन की ओर से चलाया गया. विरोध व तनातनी के बीच टीम ने अभियान चला कर एलआइजी […]

आवास बोर्ड की जमीन से हटाया गया अतिक्रमण
पटना सिटी : अगमकुआं थाना क्षेत्र के भूतनाथ रोड में गुरुवार को आवास बोर्ड के फ्लैट खाली कराने व पार्क की जमीन पर बनी झोंपड़ियों को हटाने का अभियान अनुमंडल प्रशासन की ओर से चलाया गया.
विरोध व तनातनी के बीच टीम ने अभियान चला कर एलआइजी में दो फ्लैटों और एचआइजी में एक फ्लैट पर से अवैध कब्जा हटाया . टीम में कार्यपालक दंडाधिकारी उमेश कुमार सिंह, दंडाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह, आवास बोर्ड के कार्यपालक अभियंता संजय कुमार जिला से आये महिला व पुरुष पुलिस बल और ब्रज वाहन थे. फ्लैट खाली कराने के बाद टीम जब जोनल पार्क में अवैध झोंपड़ियों को हटाने पहुंची, तब लोगों ने विरोध शुरू कर दिया.
हालांकि, हंगामे के बीच ही टीम ने जोनल पार्क में बनीं लगभग 50 झोंपड़ियों को हटाया. शुक्रवार को भी एमआइजी में स्थित फ्लैट से अवैध कब्जा हटाया जायेगा. अभियान को लेकर अफरा-तफरी की स्थिति भी रही.
पटना सिटी : अनुमंडल प्रशासन व नगर निगम की ओर से गुरुवार को हरमंदिर गली से लेकर अशोक राजपथ परअतिक्रमणकारियों के खिलाफ अभियान चलाया गया. तनातनी के बीच चले अभियान में चेतावनी के बाद भी एक दुकानदार द्वारा शेड नहीं हटाने पर जबरन शेड हटा जब्त किया गया.
साथ ही सड़कों पर अतिक्रमण करनेवाले लोगों से 2100 रुपये का जुर्माना वसूला गया. मुख्य सफाई निरीक्षक व दल प्रभारी कृष्ण नारायण शुक्ला ने बताया कि रीता टेक्सटाइल से एक हजार रुपये व ठेला चालाकों से 1100 रुपये का जुर्माना वसूला गया. अभियान में दंडाधिकारी अमरेंद्र कुमार वर्मा,सफाई निरीक्षक आशा नंद पांडे, विनित कुमार, प्रदीप कुमार, विजय कुमार निराला,अजीत व सोनू ने पुलिस बल के साथ अभियान चलाया. यह अभियान शुक्रवार को भी चलेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें