Advertisement
लालू प्रसाद के पास विकास की पॉलिसी नहीं: सुशील
पटना : भाजपा के वरिष्ठ नेता व पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने ट्वीट कर कहा है कि लालू प्रसाद के पास न विकास की पॉलिसी है न वे अपराधियों से जनता को सुरक्षा देने का बीमा कर सकते हैं. डॉ अम्बेडकर ने संविधान में आरक्षण का पक्का बीमा पहले ही करा दिया है. इस […]
पटना : भाजपा के वरिष्ठ नेता व पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने ट्वीट कर कहा है कि लालू प्रसाद के पास न विकास की पॉलिसी है न वे अपराधियों से जनता को सुरक्षा देने का बीमा कर सकते हैं. डॉ अम्बेडकर ने संविधान में आरक्षण का पक्का बीमा पहले ही करा दिया है.
इस पर कोई आंच नहीं आने वाली. लालू प्रसाद उस पर खतरे का नकली भय दिखाकर अपनी बीमा एजेंसी चलाना चाहते हैं. एक अन्य ट्वीट में मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार शराबबंदी के लिए तो लालू प्रसाद आधी.अधूरी जनगणना रिपोर्ट जारी कराने के लिए देश भर में घूमना चाहते हैं. मोदी ने जगजीवन राम को भारत रत्न दिये जाने की मांग की.
शब्दों और भाषा की मर्यादा का पालन करें जदयू प्रवक्ता: टाइगर
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता संजय सिंह टाइगर ने कहा है कि जदयू प्रवक्ता संजय सिंह शब्दों और भाषा की मर्यादा का ध्यान रखें. शब्दों की दरिद्रता और उसके पीछे छिपी उनकी घटिया मानसिकता झलकी है जो सवर्था अनुचित है. टाइगर ने कहा कि केंद्र सरकार ने अपने दो वर्षों के कार्यकाल में बिहार को जितनी योजनाएं दी , आज वह गांव–गांव में चर्चा का विषय बना हुआ है.
शहरों में खतरनाक बीमारियों का बढ़ रहा है प्रकोप : डॉ. प्रेम
विधान सभा में विपक्ष के नेता डॉ प्रेम कुमार ने कहा कि गंदगी और जल जमाव के प्रकोपके कारण बरसात में स्वास्थ्य विभाग ने राजधानी के 80 मुहल्लों में डायरिया और मलेरिया के प्रकोप का खतरा बताते हुए अतिसंवेदनशील घोषित किया है. राज्य के अन्य जिलों में भी गंदगी और जमाव के कारण बीमारियों का खतरा बढ़ गया है. सरकार तुरंत इन बीमारियों के रोक थाम के लिए कारगर कदम उठाये. स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव इस मामले में पहल नहीं कर रहे हैं.
ऐसी स्थिति में मुख्यमंत्री नीतीष कुमार तत्काल बैठक बुला कर इस बढ़ते बीमारियों के प्रकोप की रोक–थाम करने के लिए कारगर कदम उठाए . लेकिन यह सब जदयू प्रवक्ता संजय सिंह को दिख नहीं रहा है .
औद्योगिक नीति से ज्यादा निश्छल नीयत की जरूरत : भाजपा
पटना : भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता सुरेश रूंगटा ने कहा कि नीतीश कुमार बिहार में औद्योगिक प्रोत्साहन की बातें तो बड़ी–बड़ी करते हैं, लेकिन हकीकत में पूर्व की नीतियों के अंतर्गत भूमि एवं पूंजी पर जो रियायतें उद्यमियों को उपलब्ध थी उसे भी समेटने का काम कर रहे हैं. वे राज्य में निवेश को हतोत्साहित करने का काम कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement