पटना: स्वास्थ्य विभाग के दिशा-निर्देश के बाद बुधवार को पीएमसीएच में पहला सुपर स्पेशियलिटी ओपीडी चलाया गया. पहले दिन आठ विभागों के चिकित्सक तीन से पांच बजे तक अपने क्लिनिक में मरीजों का इलाज करते रहे. पहले दिन ओपीडी में 35 मरीज इलाज के लिए पहुंचे, जिनमें स्कीन व मेडिसिन में मरीजों की संख्या अधिक रही.
अस्पताल अधीक्षक डॉ अमरकांत झा अमर ने कहा कि सुपर स्पेशयलिटी ओपीडी के बारे में परिसर में जागरूकता अभियान चलाया जायेगा. परिसर में आनेवाले मरीजों को इसकी जानकारी दी जायेगी कि वह दोपहर में भी गंभीर बीमारियों का आ कर इलाज करा सकते हैं.
ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन : ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन के लिए वेबसाइट बनायी की जा रही है. इसका काम लगभग पूरा हो चुका है. इसके बाद मरीज रजिस्ट्रेशन का काम ऑनलाइन करा सकते हैं. मरीजों को सहूलियत हो, इसको लेकर वेबसाइट पर हर दिन ओपीडी में कौन से चिकित्सक किस बीमारी का इलाज करेंगे, इसका सारा ब्योरा होगा.
पदस्थापित हुईं अनिता: गर्दनीबाग अस्पताल की चिकित्सा पदाधिकारी अनिता वर्मा को बुधवार से पीएमसीएच में स्थानांतरित किया गया है.