पटना : आयकर विभाग द्वारा सूबे के तीन प्रमुख कारोबारियों के देश भर में स्थित 32 ठिकानों पर जारी छापेमारी के दूसरे दिन 26 लाख रुपये नकद बरामद किये गये. शनिवार को आयकर टीम ने जॉनसन पेंट कारोबारी कृष्णा प्रसाद के एक्जीबिशन रोड स्थित अशोका पैलेस के फ्लैट नंबर 91-92 में जांच की गयी.
वहां से 16 लाख रुपये नकद बरामद किये गये. आयकर विभाग की टीम को नयी दिल्ली स्थित आवास पर कृष्णा प्रसाद के बेटे के पास से 10 लाख रुपये नकद बरामद किये गये. दोनों दिनों की कार्रवाई में पेंट व्यवसायी के पास से कुल 58 लाख रुपये जब्त किये गये. इसी प्रकार, मुर्गीदाना व्यापारी अमन कसेरा ग्रुप व कृष्णा प्रसाद के पास से जब्त हुई राशि बढ़ कर 83 लाख रुपये हो गयी.
आयकर विभाग के सूत्रों ने बताया कि बिहार सहित उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा व राजस्थान में जब्त दस्तावेजों की जांच दूसरे दिन भी की गयी, वहीं, आरोपियों के बयान दर्ज किये गये. मुर्गीदाना कारोबारी अमन कसेरा ग्रुप, केमिकल व रियल स्टेट कारोबारी संजय डोलिया एवं जॉनसन पेंट्स के कारोबारी कृष्णा प्रसाद के घर,फैक्टरी व अन्य स्थानों पर छापेमारी दूसरे दिन भी जारी रही. सूत्रों ने बताया कि बिहार में 24 ठिकानों, तो लखनऊ में दो, राजस्थान में दो, दिल्ली में दो व हरियाणा में दो स्थानों में रेड डाली गयी.
छापेमारी की खबर सुन लौटे पटना : आयकर विभाग की टीम जब अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी कर रही थी, उस वक्त कृष्णा प्रसाद अपने बेटे से मिलने के लिए नयी दिल्ली गये थे. जैसे ही नयी दिल्ली में उनके बेटे के घर पर छापेमारी की भनक लगी, उन्होंने पटना अपने घर पर संपर्क किया.
पता चला कि घर सहित उनकी फैक्टरी, कार्यालय, गोदाम सभी जगहों पर आयकर विभाग की ओर से छापेमारी की जा रही है, तो वे शनिवार को फ्लाइट पकड़ कर पटना लौट आये. यहां पटना में आयकर विभाग के अधिकारियों ने उनसे लंबी पूछताछ की. उनके बयान को रिकॉर्ड किया गया.