एसपी वर्मा रोड से मंदिरी के बीच बन रहा है नाला
पटना : एसपी वर्मा रोड से मंदिरी के बीच बन रहे नये नाले की खुदाई के दौरान म्यूजियम के पास सौ साल पुराना नाला मिला. इस नाले को बुडको बना रहा है. जब जेसीबी से इसकी खुदाई की जा रही थी, इसी दौरान कामगारों को सुरंगनुमा नाला दिखाई दिया. इसको लोगों ने सुरंग कह कर हल्ला मचाना शुरू कर दिया.
इसके बाद लोगों की काफी भीड़ जुट गयी. जानकारी के बाद बुडको की ओर से एक विशेष इंजीनियर की टीम बनायी गयी, जिसने उस कथित सुरंग को देखा और बताया कि यह सौ साल पुराना नाला है. नाले को 1915-20 के आसपास बनाया गया था. इंजीनियरों की टीम की पुष्टि के बाद फिर से काम शुरू करा दिया गया है.
अभी जो नाला खोदा जा रहा है, उसकी लागत लगभग छह करोड़ हो गयी है. जब इसकी शुरूआत की गयी थी उस वक्त 3 करोड़ 70 लाख रुपये की लागत से इसे बनाने की योजना बनायी गयी थी. यह नाला एसपी वर्मा रोड के संप हाउस के पास से शुरू होकर बिहार बोर्ड के रास्ते मंदिरी नाले में मिलती है.