Advertisement
‘परिवर्तन रथ’ में जनभागीदारी को लेकर भाजपा में होगा मंथन
पटना : भाजपा की परिवर्तन यात्रा बड़े स्तर पर चल रही है. 243 रथ के जरिये 32 हजार नुक्कड़ सभाएं अब तक हो चुकी हैं. पर इस परिवर्तन यात्रा का असर बहुत व्यापक नहीं िदख रहा़ पार्टी नेताओं को उम्मीद के अनुरूप रिस्पांस नहीं मिला़ कई इलाकों में यात्रा से आम जनता का जुड़ाव बेहद […]
पटना : भाजपा की परिवर्तन यात्रा बड़े स्तर पर चल रही है. 243 रथ के जरिये 32 हजार नुक्कड़ सभाएं अब तक हो चुकी हैं. पर इस परिवर्तन यात्रा का असर बहुत व्यापक नहीं िदख रहा़ पार्टी नेताओं को उम्मीद के अनुरूप रिस्पांस नहीं मिला़ कई इलाकों में यात्रा से आम जनता का जुड़ाव बेहद मामूली रहा़ कुछ जगह यात्रा को बड़ी सफलता भी मिली़ पर ये वे इलाके हैं, जहां भाजपा का दबदबा है़ भाजपा विरोधी इलाकों में इसका खास असर नहीं िदख रहा़ भाजपा नेता इससेचिंतित िदखायी दे रहे हैं.
केंद्रीय मंत्रियों व सैंकड़ों बड़े नेताओं को यात्रा की सफलता के िलए पार्टी ने मैदान में उतारा है़ पार्टी के एक वरिष्ठ सहयोगी ने बताया िक परिवर्तन यात्रा को लेकर पार्टी में दो तरह की बातें चल रही हैं. स्थानीय नेता इसे सफल बताने में जुटे हैं. वहीं केंद्रीय नेतृत्व इसकी जमीनी हकीकत से खुश नहीं है़ं
परिवर्तन रथ के जरिये पार्टी अबतक 32 हजार से अधिक छोटी-बड़ी नुक्कड़ सभा कर चुकी है . 55 लाख लोग परिवर्तन रथ के ओडियो- वीडियो को सुन व देख चुके हैं. 12 अगस्त से चल रही परिवर्तन संकल्प यात्रा के जरिये पार्टी के बड़े नेता रोजाना दर्जनों छोटी- बड़ी सभाएं कर रहे हैं.
परिवर्तन रथ के प्रभारी व पार्टी के प्रदेश महामंत्री डाॅ संजीव चौरसिया ने बताया कि पूरे बिहार में 243 परिवर्तन रथ चल रहा है. इसके जरिये अबतक 32504 नुक्कड़ सभाएं हो चुकी हैं. 55 लाख लोग इस रथ में लगे ओडियो- वीडियो के जरिये भाजपा के संदेश को देख व सुन चुके हैं. एक दिन में 243 रथ 12 से 15 सौ छोटी बड़ी सभाएं करती हैं. एक रथ को कम-से-कम पांच सभाएं रोज करनी होती हैं. पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में इसकी रोजाना समीक्षा होती है.
आज आयेंगे रविशंकर प्रसाद: परिवर्तन यात्रा में शनिवार को केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद शामिल होंगे. इसके लिए वह शुक्रवार की देर पटना पहुंचे. शनिवार को वे औरंगाबाद जिले के दाउदनगर, हसपुरा और रफीगंज तथा गया जिले के शेरघाटी में पार्टी की ओर से आयाेजित परिवर्तन रैली में शामिल होंगे. शनिवार को वे रात्रि विश्राम गया में करेंगे. अगले दिन रविवार को गया जिले के इमामगंज, गुरुआ और टेकारी की सभा में भाग लेंगे. औरंगाबाद की यात्रा का नेतृत्व केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह कर रहे हैं.
विपक्ष के नेता नंदकिशोर यादव की अध्यक्षता वाली राजगीर से शुरू हुई परिवर्तन यात्रा शुक्रवार को बेगुसराय में थी. इसमें केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति शामिल हुई. पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी के नेतृत्व में सोनपुर से जो यात्रा शुरू हुई थी, वह शुक्रवार को पूर्वी व पश्चिनी चंपारण में थी. दलसिंहसराय से जो यात्रा शुरू हुई थी थी वह शुक्रवार को दरभंगा में थी. इसमें केंद्रीय कृषि मंत्री राधामोहन सिंह शामिल हैं. डाॅ कुशवाहा ने बताया कि यह यात्रा निरंतर चलती रहेगी. प्रधानमंत्री की भागलपुर में एक सितंबर को होनेवाली रैली को लेकर उस क्षेत्र में अभी यह यात्रा स्थगित रहेगी. यात्रा को काफी लोगों से काफी सहयोग मिल रहा है.
सवा लाख करोड़ का पैकेज अब भी जनता से दूर
भाजपा नेताओं को उम्मीद थी िक प्रधानमंत्री द्वारा आरा में की गयी सवा लाख करोड़ के पैकेज की घोषणा के बाद भाजपा के प्रति जन सैलाब उमड़ पड़ेगा़ पर इसका असर सवा लाख करोड़ के बड़े आंकड़े की अपेक्षा बेहद कमजोर िदख रहा है़ इसके अलावा पार्टी नेता अब तक जनता को यह नहीं बता सके िक यह पैकेज िकस तरह िबहार की दशा-िदशा बदलेगा़ पार्टी में बड़े स्तर पर इसको लेकर मंथन चल रहा है़
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement