21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वैन ने कुचला, छात्र की मौत

स्कूल जाने के लिए एनएच क्रॉस कर रही थी पटना/पटना सिटी : कृष्णा निकेतन स्कूल की 10वीं की छात्रा राजलक्ष्मी (15) की शनिवार की सुबह 6.30 बजे सड़क हादसे में मौत हो गयी. एनएच क्रॉस करते वक्त पिकअप वैन ने उसे कुचल दिया. वहीं उसके साथ मौजूद सातवीं कक्षा की छात्रा मोनिका प्रियदर्शी (10) बुरी […]

स्कूल जाने के लिए एनएच क्रॉस कर रही थी
पटना/पटना सिटी : कृष्णा निकेतन स्कूल की 10वीं की छात्रा राजलक्ष्मी (15) की शनिवार की सुबह 6.30 बजे सड़क हादसे में मौत हो गयी. एनएच क्रॉस करते वक्त पिकअप वैन ने उसे कुचल दिया. वहीं उसके साथ मौजूद सातवीं कक्षा की छात्रा मोनिका प्रियदर्शी (10) बुरी तरह से जख्मी हो गयी. उसके दोनों पैर में चोट आयी है. उसे निजी अस्पताल में भरती कराया गया है. मौके से पिकअप वैन का ड्राइवर भागने में सफल हो गया, जबकि गाड़ी (संख्या बीआर-01 जीए-6219) जब्त कर ली गयी.
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने ट्रांसपोर्ट नगर एनएच पर जम कर बवाल काटा. इस दौरान तीन घंटे तक लोगों ने सड़क को जाम रखा. वहीं आक्रोशित लोगों ने गाड़ियों के शीशे तोड़ और स्कूल में भी घुसने का प्रयास किया. मौके पर मौजूद पांच थानों की पुलिस ने भीड़ पर काबू किया.
नाना-नानी के घर रहती थी
मूल रूप से खगौल व वर्तमान में हनुमान नगर के नब्बे फुट रोड की रहनेवाली राजलक्ष्मी अपने नाना-नानी के घर रह कर पढ़ाई करती थी. नाना रामदेव प्रसाद रिटायर्ड इंजीनियर हैं.
हादसे की सूचना मिलते ही नाना व नानी विद्यापति देवी मौके पर पहुंचे. नतिनी का शव देख कर दोनों बदहवास हो गये. नानी शव से लिपट कर बार-बार यही कह रही थी कि वे दामाद को क्या मुंह दिखायेंगे.
रामदेव प्रसाद ने बताया कि उनके दामाद राजीव कमल औरंगाबाद में असिस्टेंट स्टेशन मास्टर हैं. फिलहाल दामाद व उनकी बेटी सरिता देवी देहरादून गये हुए हैं. राजलक्ष्मी की बड़ी बहन डिंपल और भाई ऋषभ देहरादून में ही रह कर पढ़ाई करते हैं. शनिवार को ही मिलना का समय रहता है, इसलिए दोनों वहां गये हुए हैं.
सड़क पर नाश्ता व बैग के सामान गये बिखर
हादसे के बाद राजलक्ष्मी और मोनिका के बैग का सारा सामान सड़क पर बिखर गया था. नाश्ते का डिब्बा, पेंसिल बॉक्स, किताब, कॉपियां व अन्य सामान सड़क पर बिखर गये थे. राजलक्ष्मी का सिर बुरी तरह से कुचला हुआ था. चारों ओर अफरा-तफरी थी. घटना की जानकारी मिलते ही अन्य बच्चों के अभिभावक भी वहां पहुंच गये. स्कूल के पास अभिभावकों की काफी भीड़ जमा हो गयी थी.
घायल छात्र ने बयां किया हादसे का मंजर
बिहार हॉस्पिटल में एडमिट घायल छात्र मोनिका ने बताया कि शनिवार की सुबह 6.15 बजे वह भागवत नगर के पटेल सेवा नगर स्थित अपने घर से कृष्णा निकेतन स्कूल जाने के लिए निकली़ वह रोज पैदल ही स्कूल जाती है. उसके साथ तीन-चार अन्य लड़कियां भी रहती हैं.
उसे अपने स्कूल पहुंचने में 10 से 15 मिनट लगते हैं. अन्य लड़कियां भी स्कूल जाने के लिए सड़क पार कर रही थीं. उसने बताया कि एक साइड से स्कूल के निजी गार्ड ने वाहनों को रोक रखा था. इसी बीच राजलक्ष्मी ऑटो से उतरी और रोड पार कर स्कूल जाने लगी. तभी बेऊर की ओर से तेज गति से आ रही पिकअप ने राजलक्ष्मी को कुचल दिया.
मोबाइल से मिली हादसे की खबर
मोनिका की मां रीता सिन्हा ने बताया कि वे लोग मूल रूप से छपरा के अमनौर के रहनेवाले हैं. उन्होंने बताया कि मोनिका के पिता नंदकिशोर सिंह राजनीति से जुड़े हैं और इसी सिलसिले में अमनौर गये हुए हैं.
वहीं से उनके मोबाइल पर मोनिका के आइ कार्ड से नंबर लेकर किसी ने उन्हें दुर्घटना की जानकारी दी. उसके बाद उन्होंने मुङो फोन कर बिहार हॉस्पिटल जाने के लिए कहा़ हमलोग वहां पहुंचे, तो देखा कि मेरी बेटी का इलाज चल रहा है. तब जान में जान आयी.
तीन घंटे तक जाम से यात्री रहे हलकान
तकरीबन तीन घंटे तक एनएच जाम रहा, जिससे वाहनों की लंबी कतार लग गयी. दोनों फ्लैंक जाम थे. छोटे-बड़े कई वाहनों के साथ ही बाइपास होकर जानेवाली कई स्कूली बसें भी जाम में फंसी रहीं.
शोक में डूबा स्कूल
राजलक्ष्मी की मौत की खबर जैसे ही स्कूल पहुंची, पूरा स्कूल शोक में डूब गया. प्रिंसिपल डॉ पुष्पा सिंह ने बताया कि स्कूल बंद कर दिया गया है और सोमवार को भी स्कूल बंद रहेगा. राजलक्ष्मी हमारे यहां की होनहार छात्र थी. वह पढ़ाई के साथ-साथ खेलकूद में भी अव्वल थी.
स्कूल के मैनेजर कृष्ण मोहन सिंह ने बताया कि हमारे यहां तीन हजार बच्चियां पढ़ती हैं. इनमें से 1400 छात्रएं खुद की व्यवस्था से आती-जाती हैं. ये बच्चियां सड़क पार कर स्कूल आती हैं, इसलिए जिला प्रशासन को यहां पर एक अंडर पास या उपरि सेतु बनाना चाहिए.
अभिभावकों ने की मांग
हंगामा कर रहे अभिभावकों की मांग थी कि स्कूल के पास एनएच पर इस पार से उस पार जाने के लिए अंडर पास या फिर ऊपरी सेतु का निर्माण किया जाये. स्कूल के समय यातायात थाने की पुलिस मुस्तैद रहे.
एसडीओ ने अभिभावकों को आश्वासन दिया है कि वह जिलाधिकारी से मिल कर उनकी मांगों को उनके सामने रखेंग़े हालांकि एसडीओ का कहना था कि स्कूल के ठीक सामने तो नहीं, लेकिन उसके 100 मीटर के आसपास अंडर पास बने हुए हैं, लेकिन कोई इसका इस्तेमाल नहीं करता व सीधे एनएच पार कर अपने गंतव्य पर जाना चाहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें