23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चोरों ने कबूला, करपी में लूटी थी शराब दुकान

पटना : जक्कनपुर पुलिस द्वारा पकड़े गये दो वाहन चोर विक्की (करपी) और अभय कुमार सिन्हा (विष्णुगंज, गया) ने अपने साथियों के साथ मिल कर करपी में अगस्त माह में लूट की घटना को भी अंजाम दिया था. इन लोगों ने अपने दोस्त अमरजीत व नेपाली के साथ मिल कर शराब दुकान से पिस्तौल के […]

पटना : जक्कनपुर पुलिस द्वारा पकड़े गये दो वाहन चोर विक्की (करपी) और अभय कुमार सिन्हा (विष्णुगंज, गया) ने अपने साथियों के साथ मिल कर करपी में अगस्त माह में लूट की घटना को भी अंजाम दिया था.

इन लोगों ने अपने दोस्त अमरजीत नेपाली के साथ मिल कर शराब दुकान से पिस्तौल के बल पर 70 हजार नकद की लूट की थी. पकड़े जाने के बाद पुलिस के समक्ष इन अपराधियों ने खुलासा किया है.

लूट को अंजाम देने करते हैं वाहन चोरी: यह गिरोह वाहनों की चोरी इसलिए करता है, ताकि लूट की घटना को अंजाम दे सके. इस तरह इन लोगों ने आधा दर्जन से अधिक वाहन चोरी की घटना को अंजाम दिया और लूट में उपयोग करने के बाद उसे लावारिस हालत में सड़क पर छोड़ दिया. जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया था.

बारह पैंट बारह शर्ट पहन देते थे घटना को अंजाम: पकड़ा गया अभय कुमार सिन्हा काफी दुबला है. वह घटना को अंजाम देने से पहले अपने शरीर पर बारह पैंट और बारह शर्ट पहनता था.

वह ऐसा इसलिए करता था कि अगर वाहन चोरी के दौरान भागने के बाद वह गिर जाये या पकड़े जाने पर पिटाई हो, तो उसे कम चोट लगेगी.

न्यू बाइपास से पकड़े गये थे: जक्कनपुर थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए न्यू बाइपास से विक्की और अभय को पकड़ लिया था और इन लोगों के पास से दो मोटरसाइकिल बरामद की थी. ये दोनों मोटरसाइकिल इन लोगों ने जक्कनपुर अगमकुआं थाना क्षेत्र से बीते दिनों चोरी की थी.

नंबर बदल कर करते थे सवारी: पुलिस ने हीरो होंडा पैशन स्पलेंडर मोटरसाइकिल बरामद किया है. पैशन में मूल नंबर बीआर-31 एल-0977 को इन लोगों ने 0077 कर दिया था और स्पलेंडर मोटरसाइकिल के मूल नंबर बीआर-1एएम-9601 को 9609 कर दिया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें