Advertisement
मां के सामने बेटी का अपहरण
मसौढ़ी : गौरीचक थाना अंतर्गत लखना गांव में बीेते आठ मई को मां के सामने ही युवक ने उसकी पुत्री का अपहरण कर लिया. इस संबंध लखना निवासी शांति देवी ने युवक कमलेश कुमार पर शादी की नीयत से अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी है. शांति देवी ने बताया कि कमलेश कुमार ने बीते आठ […]
मसौढ़ी : गौरीचक थाना अंतर्गत लखना गांव में बीेते आठ मई को मां के सामने ही युवक ने उसकी पुत्री का अपहरण कर लिया. इस संबंध लखना निवासी शांति देवी ने युवक कमलेश कुमार पर शादी की नीयत से अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी है. शांति देवी ने बताया कि कमलेश कुमार ने बीते आठ मई की रात उसके घर पर आकर मारपीट कर उसकी लड़की को ले भागा.
जब दूसरे दिन इसकी शिकायत करने गौरीचक थाना जाने के लिए निकली, तो रास्ते में कमलेश कुमार के साथ उसके परिवारवालों ने हथियार दिखा कर थाना नहीं जाने की धमकी दी. वह किसी तरह जान बचा कर वहां से भागी. दो दिनों के बाद उसे पता चला कि उसकी पुत्री की शादी जबरन कर दी गयी है, जबकि उसकी बेटी नाबालिग है. बता दें कि यह मामला लखना गांव का है. जहां ग्राम कचहरी में युवती द्वारा आवेदन दिया गया था, जिसमें युवती का कहना था कि कमलेश कुमार के साथ उसका प्रेम संबंध है.
जब उसने अपने परिजनों से युवक से शादी करने की इच्छा जाहिर की, तो उसके परिवारवालों ने उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया. इन सभी बातों पर लखना के सरपंच द्वारा ग्राम कचहरी बुलायी गयी. जहां गांववालों के सामने यह मुद्दा रखा गया.
इसके बाद ग्रामीणो के साथ पंचों की सहमति से दोनो प्रेमी युगल की शादी करायी गयी थी. इधर, घटना के तीन दिन बाद इस मामले मे नया मोड़ आया है.
युवती के मां ने युवक पर अपहरण कर जबरन शादी करने का मामला दर्ज कराया है. इस संबंध मे गौरीचक थानाध्यक्ष उमेश कुमार ने बताया कि युवती को लखना में युवक के घर से बरामद कर पुलिस थाना लेकर आयी है. उसका 164 के तहत कोर्ट मे बयान दर्ज कराया जायेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement