पटना: नगर निगम को भंग करने की सिफारिश के खिलाफ 18 दिसंबर से लगातार विपक्षी पार्षदों द्वारा निगम मुख्यालय के समक्ष अनशन किया जा रहा है. सोमवार को भी पांच महिला वार्ड पार्षदों ने अनशन किया. शाम पांच बजे विधायक नितिन नवीन अनशन स्थल पहुंचे और जूस पिला कर अनशन तोड़वाया. इस मौके पर डिप्टी मेयर रूप नारायण मेहता के साथ मुकेश कुमार, राम नाथ चौधरी सहित कई वार्ड पार्षद उपस्थित थे.
महापौर का पत्र विभाग को मिला : उधर, महापौर अफजल इमाम द्वारा भेजा गया पत्र नगर विकास विभाग में मिल गया है. नगर विकास मंत्री को संबोधित पत्र में महापौर ने जानकारी मांगी है कि आखिर पटना नगर निगम का आयुक्त कौन है? उन्होंने कहा है कि सशक्त स्थायी समिति व निगम बोर्ड की बैठक बुलायी जानी है.
बैठक की व्यवस्था के लिए नगर आयुक्त को सूचित करना पड़ता है. अभी तक नगर आयुक्त की स्थिति स्पष्ट नहीं होने के कारण बैठक बुलाने को लेकर संशय बना हुआ है. उन्होंने कहा है कि राज्य सरकार ने नगर आयुक्त कुलदीप नारायण को 12 दिसंबर को निलंबित कर दिया है. इसके बाद सरकार ने अपर नगर आयुक्त शीर्षत कपित अशोक को नगर आयुक्त का प्रभार सौंपा है. लेकिन, कुलदीप नारायण अब भी कार्यालय कक्ष में बैठ रहे हैं.