पटना: गुरुवार की दोपहर विधानसभा पर आतंकी हमले की खबर से हड़कंप मच गया. वायरलेस से सूचना फ्लैश होते ही एसएसपी जितेंद्र राणा व सिटी एसपी शिवदीप लांडे के नेतृत्व में दो अलग-अलग टीमें और पांच क्यूआरटी की टीमें विधानसभा पहुंचीं और आधे घंटे के ऑपरेशन के बाद दो आतंकियों को मार गिराया गया व तीन को घायल करने के बाद कब्जे में लेने के साथ ही उनके अत्याधुनिक हथियार जब्त कर लिये. इस ऑपरेशन में एसटीएफ का एक जवान भी घायल हुआ.
इस दौरान पुलिस टीम द्वारा आतंकियों द्वारा लाये गये दो आइइडी बम को भी निष्क्रिय किया गया. इसके बाद घायल आतंकियों व जवान को इलाज के लिए पीएमसीएच भेजा गया. ऑपरेशन पूरा होने के बाद बिहार विधानसभा के अंदर बंधक बनाये गये विधायकों व कर्मियों को मुक्त कराया गया और उन्हें घर जाने की इजाजत दी गयी.
इसके पूर्व विधानसभा की ओर चारों ओर से जानेवाले मार्ग को आधा किलोमीटर पहले ही सील कर दिया गया और वहां पर काफी संख्या में बिहार पुलिस, सैप, स्टेट रैप की टीम को तैनात कर दिया गया. विधान सभा को चारों से ऐसा सील किया गया था कि किसी को भी विधानसभा की ओर जाने की इजाजत नहीं दी गयी. दरअसल, शुक्रवार से शुरू हो रहे विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के दौरान सुरक्षा को लेकर एसएसपी जितेंद्र राणा ने मॉक ड्रिल कराया था.