27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लव-कुश व मंडल-कमंडल भाजपा के साथ : मोदी

पटना: चंद्रगुप्त राज्यारोहन समारोह को संबोधित करते हुए पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि बिहार में लव-कुश और मंडल-कमंडल नरेंद्र मोदी के विकास के साथ हैं. ऐसे में नमो के विकास रथ को कोई रोक नहीं सकता है. रवींद्र भवन में आयोजित समारोह को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि आपने कांग्रेस […]

पटना: चंद्रगुप्त राज्यारोहन समारोह को संबोधित करते हुए पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा कि बिहार में लव-कुश और मंडल-कमंडल नरेंद्र मोदी के विकास के साथ हैं. ऐसे में नमो के विकास रथ को कोई रोक नहीं सकता है.

रवींद्र भवन में आयोजित समारोह को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि आपने कांग्रेस को 55 साल,लालू यादव को 15 साल और नीतीश कुमार को दस साल शासन करने का मौका दिया है. आने वाले विधानसभा चुनाव में भाजपा को एक बार मौका दें. भाजपा पांच साल में बिहार के विकास के लिए इतना काम कर देगी, जितना अन्य दल 20 से 25 साल में भी नहीं कर सकेंगे.

राष्ट्रवादी कुशवाहा परिषद द्वारा आयोजित राज्यारोहन कार्यक्रम में मोदी ने कहा कि कुछ लोग केंद्रीय कैबिनेट में कुशवाहा के प्रतिनिधित्व के बारे में हमसे पूछते हैं. उन्हें बता देना चाहता हूं कि संसद में बिहार से कुशवाहा समाज के दो-दो सांसद हैं. उपेंद्र कुशवाहा को नरेंद्र मोदी ने केंद्रीय राज्य मंत्री का पद दिया. बिहार में सत्येंद्र नारायण कुशवाहा और प्रो सूरज नंदन कुशवाहा को एमएलसी बनाने की बात करते हुए उन्होंने कहा कि 17 साल तक हमारे साथ रह कर मंत्री का पद पाने वाले को बीजेपी सांप्रदायिक और देश तोड़ने वाला दिखने लगी है. ममता बनर्जी,मायावती और लालू प्रसाद ने सरकार बनाने के लिए भाजपा का सहयोग लिया. अलग होते ही भाजपा उनके लिए देश तोड़ने वाला दिखने लगा है. बिहार में वहीं सरकार बननी चाहिए जो केंद्र में हो अन्यथा पूरी ऊर्जा केंद्र से लेने में चली जाती है और राज्य का विकास कार्य नहीं हो पाता है. राष्ट्रवादी कुशवाहा परिषद के अध्यक्ष प्रो सूरज नंदन कुशवाहा ने कहा कि बिहार में भाजपा की सरकार बनी, तो पटना में सम्राट अशोक की प्रतिमा लगेगी. समारोह को विधायक जवाहर प्रसाद, सुरेंद्र मेहता, व्यासदेव प्रसाद, विनोद सिंह व मधेपुरा के भाजपा प्रत्याशी विजय सिंह कुशवाहा ने संबोधित किया.

हम हवाबाज नहीं

विधानसभा में नेता विपक्ष नंदकिशोर यादव ने कहा कि पिछड़े के बेटे के पीएम बनने से कुछ लोगों को पेट में दर्द हो रहा है. राजद, जदयू और कांग्रेस को बरदाश्त नहीं हो रहा है. हमें हवाबाज बताया जाता है,लेकिन नीतीश कुमार धोखेबाज हैं.

कुशवाहा चंद्रगुप्त के वंशज

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय ने कहा कि कुशवाहा चंद्रगुप्त मौर्य के वंशज हैं. चंद्रगुप्त मौर्य ने देश की सीमा का विस्तार किया. बिहार का कृषि रोड मैप गड़बड़ा गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें